Психология
чувствую себя униженной после того как охранник в магазине попросил показать сумочку
В общем накупила продуктов в паре магазинов, зашла еще в один, так как ни в одном небыло кое-чего что мне было нужно. Зашла, сумку в будке оставлять не стала так как мне нужно было на минутку посмотреть есть или нет. В том магазине чего мне было нужно не оказалось и я решила выйти мимо кассы. Охранник решил что я что то украла и остановил. Осмотрел мои вещи и отпустил. В общем он делал свою работу и я его не обвиняю, но чувствую себя униженной. Как быть с этим чувством?
каждого второго просят показать сумочку
и что? в чем унижение?
а у врача в кабинете еще и не то просят показать - то же чувство?
ерундой не занимайся
и что? в чем унижение?
ерундой не занимайся
Он прав. А вам надо было на входе предупредить,
что у вас уже есть кое-что с собой. Лечите больное
самолюбие, что ж еще посоветовать... Самоироничные
люди легко признаЮт свои ошибки и улыбаются над собой.)
Олеся Доскалиева(Афанасьева)
Не знаете действующее законодательство, похоже.
Вообще-то, Вы имели полное право не предъявлять ему сумку к осмотру (имейте это ввиду - на будущее)...
Если он что-то заподозрил, пусть вызывает полицию, а они -предъявят Вам ордер на обыск. Иначе, насколько я понимаю, и полиция не может требовать предъявить личные вещи к досмотру (без ордера). Уже давно об этом читала, но надеюсь, в этом отношении законодательство не претерпело изменений.
Не имеет Права - только в присутствии милиции
Легко показала и рассказала сама, что у меня лежит. Никаких комплексов. С набитой сумкой имел право остановить и полицию вызвать. Было бы еще хуже.
Неправильное понятие об униженности. Вот прибавку к зарплате не просите, а это и есть унижение собственного достоинства
Обычно я таким вот козлами говорю что у меня в сумке покупки но сдать ее не могу там еще мои документы лежат деньги и ключи не буду же я нести это все в голых руках.
Научилась не сдавать никогда потому что на моих глазах у одной женщины вот так УКРАЛИ ЦЕЛУЮ СУМКУ ПРОДУКТОВ КОТОРУЮ ОНА ПОЛОЖИЛА В ЯЧЕЙКУ И ЗАКРЫЛА И КЛЮЧИКИ ОТ ЯЧЕЙКИ У НЕЕ БЫЛИ ОНА ПОТОМ ОТКРЫЛА ЕЕ А ПРОДУКТОВ ТО И НЕТ ТАМ ...
ОНА ПЛАКАЛА. ..
мерзко, конечно. но я никогда не захожу в магазин с уже купленным где-то в другом месте товарами. ну, это такое негласное правило.
Татьяна Федичкина
бывает, что в кабинках нет ни одного ключа - в таком случае, заходить приходится поневоле... (
Я Вас так понимаю. Со мной в книжном магазине гадко поступили, при том, что при мне только сумочка была:
- Серрргеееййй! ! Мне вон эта, да эта, не нравится. Смотри за ней.
Сергей-охранник очень откровенно " следил" за мной.
Я: " Будьте любезны, подайте мне Конституцию РФ. Смотрим и читаем вместе " Достоинство гражданина является высшей ценностью государства." В лекбезе участие вашего руководства не понадобится, я в вас верю.
а надо было ему в пятак треснуть
Татьяна Федичкина
Эт не выход!
Охранник прав. Сумочку нужно оставить в камере хранения. Это не твой магазин.
Наталья Бакирова
Все бывает в их ячейках. ..Бывает и крадут они же.... Я свидетель этого горя у одной женщины украли сумку полную продуктов.
Татьяна Федичкина
Никто не может требовать от покупателя, чтобы он оставлял свои вещи в камере хранения!
Закон не знаешь.
к такому надо относится нейтрально, люди выполняют свою работу
Татьяна Федичкина
Охранник не имел права требовать, чтобы личные вещи были предъявлены к досмотру (в РФ, по крайней мере).
он не имел права . охранник ни кто и имя ему ни что . он имеет право вызвать полицию и только .