Психология

Почему людям обязательно отстаивать полярные мнения? И где истина вообще? Вн

Например, мясоеды с пеной у рта спорят с веганами, религиозные адепты - с атеистами, чайлдфри с "яжематерями" и т. п.
Полярные мнения отстаивают..., из страха...,
Потому как, каждому ближе..., своя рубаха!
Свой-собственный, и часто шкурный интерес...,
Даже если он, идёт и, с совестью, в разрез!

Нет, истина не посередине...,
На глубине она, возможно, что на самом дне!
Не спорить нужно, чтобы своё мнение отстоять...,
А, истину, от тины очищать!

Ведь истина, это последнее, достигнутое..., что...,
Реальность сущего..., где констатирует..., оно!

Критерием истины, бывает..., избыток..., что предполагает...,
То..., что уверенность несёт, что с ним и правда к нам придёт!

Нет истину отстаивать не надо, она не терпит параллельно, рядом...,
В итоге, ничего, кроме самой себя, ей только подлинность, родня!
Алина Евстигнеева
Лучший ответ
Истина, как давно известно, в вине.
Истина там, где тебе комфортно... собака лает - караван идёт ;)
В нашем мире истины как кот наплакал.
А тут рыдать надобно душе день и ночь об этой самой Истине.
И истинном моменте...

Времена темные были.
Но Слава не пожирателям друга друга, людям совести, и добрым ласковым матерям.
Что мир еще как то еще держится ныне на волоске.

Истина просто ушла.
За ненадобностью.
Очень много было других соблазнов.
Чтобы атрофировать желание Ею обладать...

Времена наступают другие...
Так что не упускайте каждый свой шанс.)
Алина Евстигнеева Луначарский много натворил, когда он вместо "из тины", нам "ис тину", внедрил.
А мы не стали разбираться..., чего мол нам в грязи копаться?
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Можно заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
В войнушки и в стрелялки между Странами можно играть без убийств Людей между Странами, ещё больше денег можно заработать на военных соревнованиях между Странами.
Инга Колчева
Shirin Hudoyberdieva Как началось про боженьку, так плююсь и ухожу... не дочитала.
Мое личное мнение:
Это страх выживания.
И основан он на неуверенности в своих силах и даже в самих убеждениях.
"Я боюсь, что я "слишком слаб", как атеист, потому попрактикуюсь в битве на тупом верующем... подавлю их, чтобы не борзели"

Спор полярников зарождается лишь при таких условиях:
1) эти принципы жизни - убер-важные. От них зависит выживание.
2) у каждой стороны МНОГО последователей (армия)
3) эта армия своим количеством УГРОЖАЕТ армии твоей стороны.

- Если армия малочисленна - спор проигран. ( Чайлдфришники в нулевые даже не вступали в спор - их тут же давили сотни яжматерей. Когда их стало больше - стали активно спорить)
- Если убеждения не влияют на жизнь - страха нет и всё расходятся.
- если угрозы нет - полярная сторона лишь насмехается над оппонентами
Истина посередине.)
Баурина Анна
в музыке только
гармония есть да
Ну это нормально. Если мы хотим куда-то придти, мы должны выбрать направление. И если кто-то выбрал прямо противоположное направление, естественно он движется не туда. Никто же не знает, что Земля круглая)
Gulzat Tileshova
Истина где-то рядом...)
Очень немного людей, которые хотят и умеют искать истину в споре.
Наиболее ожесточённые и бессмысленные споры возникают, как правило, между теми кто хотят искать истину и теми, кому она вообще не нужна. Истину прежде всего нужно знать, а не спорить о ней. Найти же её для нужного случая, бывает порою неимоверно трудно. Тогда остаётся ждать когда она вырастет сама...
Тан Си
Нефигдепать.
Natali Ka