Психология

Почему в религиозных культах так много значения уделяется пению?

Не знаю, но петь мне очень нравится, это позволяет прожить, воплотить эмоцию и отпустить её, обретя спокойствие, гораздо рациональнее чем разрушать себя. Пение, оно гармонизирует.

А в религии ну наверно те эффекты что благодаря пению происходят пытаются как-то привязать к конкретной конфессии. Плюс чувство транса и единения когда песня исполняется многими. Слабым, не уверенным, запуганным, сломленным людям потерявшим цель и смысл, очень важно ощущать опору, чувство плеча рядом, общее пение это дает на 100%. Что ещё сильнее привязывает их к общине объединенной одной религией.
Олечка Сафронова
Лучший ответ
Elena Prozenko любите гр. Ленинград ?
Используют влияние музыки и пения на души верующих.
Музыка вообще первостепенней Слова.
Это почти таже мысль которая выражается в иной форме)
Музыка верно переданная в вибрационном звучании.
Настраивает душу в определению гармонию созвучия.

Потому уже тексты.
Если конечно они раскрывают некоторые смыслы Мироздания.

Как и эстрадная песня в более примитивной форме больше принадлежит настрою на привычное отожествления себя с земными заботами...
Нельзя же существует и понятие условно обзначаемой как музыка сатанинская.
Миров множество, как неоднозначных так и чисто светлых.
Каждый можно отобразить в музыке.
Я не музыкант.
Но понимание механизма должно присутствовать...
Jelena Ulanova
Бабульки, что сидим такие грустные, поднимитесь, потанцуйте и Вам захочется петь.
Каких еще Петь?
Так легче всех присутствующих поднять на одну волну.
Вводят в определённые состояния. Песни - значительная часть. Это тоже манипуляционный момент.
Ольга Филатова
Татьяна Рожкова (Очева) А рок-звезды, собирающие толпы на стадионах, заменили пророков. Массы поклоняются им. Про это писал Эрих Фромм еще.
Вибрации повышаются на вишудха-чакре
Наташа Ростова
Звуковые колебания воздействуют на мозг и вызывают эйфорию даже да транса доводят
Ангелы явятся с утра, её оповеща У них там это сообща ведь курсует их Джа Манила жаждою пустыня дюнами с песка Моя боль, моя воля да моя тоска Чтоб выйти в завтрашний рассвет уходим в закат
Наталья Марковска Манила нас Манила )