Душа есть у каждого... Это факт!
Но вот,.. большинство людей, своей душе не дают расти
И являются малодушными (
Психология
Как понять, есть ли у человека душа?
рассказать что то душевное и ждать реакции
Душа есть у всех, потому что она движитель нашего тела. Другое дело светлая она или тёмная. Это можно понять по его поступкам, поведению.
Смотря у какого человека
У женщин вроде есть, а у мужчин... тожк наверное есть, но гораздо реже.
Задумайтесь, есть ли у вас мозг и откуда психическая энергия? Вы ко всему равнодушны или безразличны?
Согласно Библии- душа - это и есть сам человек со своими чувствами, переживаниями, эмоциями
"Нету, Петька, никакой души ни у меня, ни у тебя, ни у штабс-капитана Овечкина. Это у души есть Овечкин, Чапаев, Петька. Про душу нельзя сказать, что она у всех разная, нельзя сказать, что у всех одна. Если и можно что-то про неё сказать, так это то, что её тоже нет."
это невозможно сделать. Это доступно только тому, у кого она уже есть. Нам, простым смертным, пока это не дано.
Всё просто: если человеческое тело подаёт признаки жизни, значит в нём есть душа.
Библейская книга Бытие так описывает сотворение человека: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (Бытие 2:7). Выражение «живая душа» — это перевод древнееврейского слова не́феш*, которое буквально означает «дышащее создание».
Таким образом, точка зрения Библии предельно ясна: нельзя сказать, что человеку была дана бессмертная душа, потому что каждый человек и есть душа.
как тебе это в голову пришел? и задавать этим вопросом сюда?
Философия. Вам не надо