Психология
Как развить память, внимание и мышление?
Тренировкой.
Все развивается само собой. Надо жить и выполнять свои обязанности.
Путем добросовестной учебы в школе.
100$ такая инфо стоит.
Уважаемый Святослав.
СУЩЕСТВУЕТ МНОГО... ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДИК.
Изложенных в многочисленной литературе.
Мне нравится... метод.
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗРИТЕЛЬНОЙ ПАМЯТИ...
1.Запоминать.
2.Закрывать глаза...
3.Видеть... запоминаемое...
ВНУТРИ... СЕБЯ...
Изложенных в многочисленной литературе.
Мне нравится... метод.
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗРИТЕЛЬНОЙ ПАМЯТИ...
1.Запоминать.
2.Закрывать глаза...
3.Видеть... запоминаемое...
ВНУТРИ... СЕБЯ...
Что важно человеку, то он и запоминает. Библию изучайте, языки иностранные.
Даша Казакова
..Библию то зачем?
Хз, я заметила, что мозг запоминает лишь такое:
1) базовые тяги- жрать, безопасность, секс, иерархия в социуме . То есть когда упоминаются эти темы - он что-то запоминает
2) яркие образы ,( глупые, юмор, экстравагантные)
3) личные обидки и переживания
У меня самой память фиговая и я обычно мало что запоминаю
Но при чтении книг/просмотра видео пользуюсь личным методом:
"Архивация через образы"
Читаю главу ( 5-10 стр)
Потом бегло по ней прохожусь
Потом составляю план из 10 чек-поинтов-,"образов" ( самых ярких)
Воображаю шкаф ( комнату, полки и тд) и расставляю образы по полкам
Сокращаю образы 10- 8- 5 - 2 штуки на главу
..на следующий день перечитываю и повторяю план.
Так в башке это все "архивируется"
Но этот метод работает лишь с той информацией, о которой вы и раньше читали ( знаете термины, значение, опыт в них и тд)
Если информация для вас - просто месиво букв и терминов, то метод работает плохо.
3) личные обидки и переживания
"Архивация через образы"
Читаю главу ( 5-10 стр)
Потом бегло по ней прохожусь
Так в башке это все "архивируется"
Любовь Адаменко
Пример: читаю главу о" развитие мозга ребенка в разных возрастах"
До года - у него нет милииновых связей, он учится управлять телом. Он как в скафандре
3-7 лет- учится ходить и щупает мир. Мир для него как в пузыре
7-12 лет - кучкуется по группам. Учится иерархии. Форм личность
12-14 лет - подростковый кризис, катастрофа, секс влечение
1) скафандр и мозг-желе
2) пузырь и в нем весёлый младенец
3) пряник-человек, который в слое глазури ( это личность)
3,1) три кучки пряников с глазурями разных цветов ( это группы)
4) прыщавый жирдяй на фоне апокалипсиса
Это все на полки шкафа и сбоку курпатов бьёт битой по башке родителей
1) скафандр и мозг-желе
2) пузырь и в нем весёлый младенец
4) прыщавый жирдяй на фоне апокалипсиса
Выбросить телефон
запоминать, наблюдать, и мыслить =ъ
тебе для чего?)
Только практика, дрянь не покупайте.