Психология
Когда человек по настоящему может считаться одиноким ?
Когда у него никого нет
Очень пожилые люди, которые говорят, что ни одного их сверстника уже нет на белом свете .
Когда и наедине с собой тошно...
когда его откроют после смерти через несколько месяцев...
Когда человек живёт один одинёшенек, даже кота у него нет.
Ксюша Полубабкина
и тараканов в голове
Человек никогда не одинок. Если только социофобия и нужно прийти к нему.
Одиночество и самодостаточность, чем отличается?
если он живет в лесу без доступа в интернет и телефонной связи
Если этот человек сам себя считает, чувствует или ощущает одиноким, но считать и быть, это две большие разницы, как говорят в Одессе.)
Это не самое худшее.
Когда считает себя таковым!
55-летний китаец Фэн Мингшан живет в пещере уже более 20 лет. Он старательно избегает общения с людьми, и поэтому сведений о нем немного. По фотографиям, которые удалось снять журналистам в прошлом году, видно, что мужчина ходит голым и босым, собирает дрова, чтобы согреться, и с легкостью забирается на отвесную 50-метровую скалу, чтобы попасть в свой каменный дом. За 20 лет жизни в пещере он успел благоустроить жилище: выпилил подобие лестницы, вставил дверь в проем и повесил на окна занавески. По рассказам брата Фэна, отшельник никогда не любил общество, пещеру приметил еще в детстве, а окончательно уехал из цивилизации в 1993 году, покинув родной город Гаоба в провинции Шэньси. Незадолго до этого Фэну был поставлен диагноз «психоз», и он прошел краткий курс лечения. Власти обеспокоены судьбой отшельника и публично заявляют о желании вернуть пещерного человека в общество, намереваясь поселить его в доме для престарелых.
Австралийский отшельник Майкл заслужил в прессе прозвище Тарзан тем, что прожил в джунглях на севере Квинсленда более 40 лет. Настоящее имя Майкла — Михаил Фоменко, он родился в Грузии.
Его родители уехала во Владивосток, а затем в Сидней.
Каникулы Майкл проводил на природе и со временем страсть к жизни на природе стала сильнее запретов родителей. Им приходилось разыскивать сына в джунглях. Михаила в набедренной повязке арестовали за бродяжничество, затем отдала на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу. Этого Майкл не простил: сразу после выписки убежал в джунгли и остался там жить навсегда, устроив себе дом в корнях деревьев. Последний раз Михаила видели пару лет назад: и, хотя ему было больше 80, он выглядел выносливым и сильным.
Источник: Современные отшельники
Когда у него нет связи с внешним миром.
Когда его бросают
когда общаться в реале не с кем уже всех достал своей глупостью, то покупает себе статус ВИП и пишет свою чушь в инете