Потому что люди при СССР намного были добрее, не было столько хамства, а также жуликов, сейчас к огромнейшему сожалению могут те же соседи обокрасть квартиру.
Лично у нас в подъезде был случай, женщина из 72 квартиры дружила с соседкой из 63 квартиры, пока её не было дома, та украла у неё телевизор из квартиры, после чего эта женщина съехала из этой квартиры.
Раньше не было на подъездах домофонов, на окнах решёток, никто ничего не трогал и никого не обижал.
Думаю, что всё это связано с деградацией общества.
Живу с пелёнок 46 лет в одной и той же квартире, раньше знали абсолютно всех соседей в подъезде, сейчас очень много новых, среди которых немало квартирантов. Даже стыдно признаться, со мной в подъезде идут здороваются, а я их абсолютно не знаю.
Доброго Вам вечера!))))
Психология
Что с нами стало? Раньше ключи от квартиры клали под половичок под дверью. все знали и никто не трогал?
Стали жить по-разному!)
Ушли времена с коридорной системой и 1 уборной на 40 с лишним комнат!
Деградация нашей цивилизации.
Так ничего же не было ценного дома. А сейчас у всех ценности есть.
Наталья Менляметова
Не в этом дело . У людей и в мыслях не было обокрасть, обидеть и тд.
Наталья Менляметова
Я жила в это время. Ничего подобного не видела в своем дворе, ни в своем городе .
И где это до сих пор кладут? В Антарктиде?
Сетовать -- не поможет.
Просто раньше в газетах о преступлениях не писали) По тв не сообщали. Люди жили думая что в стране нет преступности.
Что уж говорить о преступности, если даже о серьёзных авиакатастрофах люди узнали только после распада СССР)))
Наталья Менляметова
Наш дом так жил.
Не скажу, что раньше никто не крал. Но меньше было наглецов, брать в большинстве своём там было нечего, были бдительные соседи, если что. А у кого было, что украсть, тот и раньше не положил бы ключ под коврик.))
Всё вернётся.
Всё опять вернётся.
Встречи до рассвета.
О любви беседа.
Всё вернётся.
Всё опять вернётся.
Встречи до рассвета.
О любви беседа.
Всё вернётся.