Психология

Доброе утро!)) Почему люди устают жить...?

Киселёва Ольга
Доброе, ух вопросик.... глобальный.
Говорить на эту тему можно долго, назову пока только один из факторов -- человек не получает то, что ему хочется. Конфликт желаний и того, что есть.
Мадина Madno
Лучший ответ
Люди не устают жить, люди устают бороться
Наталья Гардаш
Суета жизни -надоедает...
Не умеют разбавлять монотонность соей жизни.
Или - случилось горе, пережить которое, кажется,
нет сил...

Энергия кончается
К концу дня мы устаем и физически, и психически. К концу жизни это всё ещё сильнее.
Переработка
Pink Butterfly
это всё равно, что устать дышать
Ведут её однообразно
Эго, чувства личности, является ложью. Есть чувства, но нет того, кто чувствует, есть мыслительный процесс, но нет мыслящего. Данное состояние вещей, не понимаемо, для концептуального ума, ибо ум может понять только априори ограниченные вещи, но желает понимать и контролировать всё...Жизнь ума в априорном лукавстве, рождает залежи усталости... Не я, но вся совокупность явлений, вся вселенная, отпустив так, и усталость становится, хоть и присутствующей, но безличностной.
Oksana L
Вот у людей проблемы! Устают от собственной ограниченности интересов и глупости. Столько интересного надо успеть, узнать, поучаствовать Мало дел в жизни? Сколько интересных книг надо прочесть, заняться наукой, техникой, придумать что-нибудь нужное, языки выучить, спортом, музыкой увлечься, танцами! Так нет же!!! Будут сидеть и страдать от усталости (и нет, чтобы прочесть в интернете какие витамины надо от усталости принимать и какой образ жизни начать!). Тут думаешь о том, сколько дел не сделано, сколько интересного узнать не успеешь. Книг прочесть за жизнь человек успеет только 4000, если читать постоянно! Вы устали жить и думаете как бы сдохнуть и чтобы вас черви съели поскорее потому, что создали себе тоскливую жизнь, а изменить её лень! Нормальным людям жизни не хватает!
Не хватает мудрости жить размеренно
Fairy Stella
таки жизнь тяжёлая
Устают от себя и груды хлама в своей голове. И от энерг. истощенности. Ибо если постоянно пить из одного источника, он быстро кончается)
Сейчас люди не живут, а выживают. Поэтому для людей смысл жизни не понятен.
Бог создавал нас с возможностью жить вечно, не болеть не стареть .
Но сейчас этого нет, поэтому люди суетятся и все суетятся.
Aika Murzabekova
Потому что понятия не имеют что такое жизнь... и для чего она предназначена...
Да, мы с вами, люди потеряли смысл в жизни. Несчастны и те, кто имеет деньги, как те кто их не имеет.
Эклезиаст 12:13 "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека."
***анюта ***
Нет цели и интересов