Психология

Почему мужчины так не любят соглашаться с женщиной? Даже если она права?

Мужчина рождается с чувством превосходства, ему не нужны для этого основания, по факту рождения, есть видимо в этом задумка природы, какая я не знаю, но так видимо надо, для выживания и стабильности.
Нина Черданцева
Лучший ответ
Елена Сибирцева Хаха, в этом есть здравое зерно. Реально, не думаю, что все дело в воспитании, у них прям прошивка от рождения такая
Какие все джентльмены! Вот так бы и в жизни!
*D
*)Прост Dи*)
дело не в любят-не любят).. а в причине несогласия. Если женщина выбрала достойного мужчину, то она с ним спорить не будет. Пусть он берет на себя ответственность. Она может высказать свое мнение.
Елена Сибирцева Спорят не только с теми, кого выбрали ;)
[Мика] 'эм_Джей' )) тогда это можно перевести в дискуссию))
лично я всегда соглашаюсь, но делаю по своему
Вика Шкребова
Елена Сибирцева В дискуссии вы вряд-ли согласитесь
Вика Шкребова отнюдь, дискуссия отвлекает женщину от домашних дел
Вика Шкребова а о чем дискуссировать если я и так знаю что борщ варить она не умеет, и мне не дает сварить
Вика Шкребова не началось, а продолжается
Женщина не бывает права, если ей не руководит другой мужчина.
А почему женщины бьют своих детей? Даже если они не терпят поднявшего на них самих руку мужчину?
На
Наталья
Елена Сибирцева Вы у меня спрашиваете? Я не бью детей и меня мама не била, никогда!
Наталья Но женщины-то бьют. Хотя не всех их бьют мужья. Сексистские вопросы взаимоостры. Все мы люди и призваны понимать и любить друг друга без деления на расы, нации и гендерные признаки.
Почему же, я согласен, что солнце круглое.
Эля Сафарова
Не вижу проблемы, если её здравые аргументы сумеют меня убедить, что она действительно права.
Я вполне допускаю, что женщина в какой-то определённой ситуации может оказаться умнее меня. И не вижу в этом ничего оскорбительного для себя, ибо знаю своё превосходство над многими окружающими, поэтому и могу где-то уступить.
Если прав (а) , я соглашаюсь . Независимо от пола . Но бабы никогда умом особо не блестали - это реалии жизни .
Елена Сибирцева А вы даже слово "блистать" не можете написать правильно..
Может быть мы живём на разных планетах, где разное мироосьчусчение?

Если мужчина не соглашается с правотой женщины, то скорее всего это козел или баран, с которыми женщина его спутала. Или Женщина в этот момент находится на базаре и спорит с базарными, как их там... ну, да психология базарных баб.
Мужчины, в большинстве, ситуативно мыслят, и правы в конкретике, а женщины мыслят более дальновидно, и правы в выборе стратегии. И этим тоже, супруги друг друга дополняют, почему и желают им совет да любовь.
она права с точки зрения женщины, и правота обычно может выглядеть по разному в зависимости через какую гормональную призму смотреть...
Комплекс подкаблучника им страшен
Не так надо, а как в мультике про "дикую тварь из дикого леса"
Алла Колбина
Это же ниже его достоинства... А в чем достоинство тока не понятно
Сердце хочет знать почему вы всегда говорите как бы на другом языке, не понимая, что я хочу сказать Ничем другим и не объяснишь, как придет к вам чужая мысль, когда вы будете думать о своей собственной. А что тогда говорить обо мне? В сущности, я только слепое эхо. Я думал, мое молчание создаст какую-то форму, в которой слова будут восприниматься и ее удастся принять – но, увы, увы, увы, увы, увы, увы, увы, увы...
Елена Сибирцева Это специальная тактика такая: все понимать, но делать вид, что не понимаешь