Психология

Чем опасна вера в настоящую и единственную любовь ? )))

ну обычно это происходит с женщинами, что когда они любят, то свято верят что этот миг навечно и навсегда... Но миг этот проходит, а жизнь это текущая река, наступает некая серость в отношениях, следом разочарование, а далее новое и необыкновенное очарование....
Алёнка Лагутина
Лучший ответ
Верить надо, но без фанатизма
кирдык рода человеческого
Не опасна
Odin V Pole Woin
Любая вера опасна заблуждениями. Предмет веры уже дело десятое. =)
Всё течёт и меняется, неизвестно, что дальше, по программе жизни предстоит.
Ekaterina Budnikova
Вера опасна своим домысливанием как оно должно быть. Вместо переживания любви в моменте.
бесцельно прожданной жизнью.
Вера вообще опасна-потеряешь её.Не опасно только то-что на своём опыте уже испытала и сделала выводы соответствующие.
Любовь Белова
Это вера в какой то идеал которого на самом деле нет, ну и в итоге рано или поздно придет разочарование в том что этот идеал не был найден.
- Я Лаура.
- Я Нил. Это мистер Грант.
Куда едете?
Я? Я еду искать идеального любовника.
- Интересный маршрут.
- А вы там были?
- Пожалуй, нет.
- Я тоже.
Зато весело добираться.
А как вы узнаете, что приехали?
Это моя проблема, даже мания.
Первый раз был так себе. Я даже подумала, и это все, и об этом столько песен написано? Второй раз было чуть лучше. Третий раз это было уже что-то. Четвертый - хуже третьего. Но когда я накопила опыт, просто голова пошла кругом. Что, если мой идеалждет за углом? Насколько лучше будет самый лучший? Это стало моей жизнью. Иногда жалею, что я не в монастыре, но мания, моя мания - это...
это твой шанс. Ну что, кобель, хочешь девочку, которая не может сказать "нет"?
- А под каким номером буду я?
2461.
Но у меня очень, очень хорошее предчувствие. Ты какой-то особенный.
Нет, я пас, Лаура.
Что значит "пас"? Так не бывает. Я чистая, ничем не больна, если ты про это. Есть презервативы, самые лучшие.
- Я отказываюсь, и точка.
- То есть ты не мужчина? Встретил настоящую женщину и испугался? Боишься опозориться?
Ты ведь этого не узнаешь, верно?
Если я этого не сделаю, то не стану номером 2 тысячи...
Я буду номером один, тем, кого ты запомнишь до конца жизни. По ночам ты будешь думать обо мне, гадать, не он ли.
Мой ответ - да, я твой идеал, которого у тебя не было, само совершенство.
- Все, хватит! Ты меня поимел! Мысленно! И это ужасно!
А мне понравилось.
Своей несостоятельностью.
Да ничем не опасна. Наоборот тем, что найдешь нужное.
Только без фанатизма.)
вера в любовь, это здорово!
но бывает, что предают и любящий человек
Alexandra *
Останешься старой девой...