Психология

Только у собак слюна целебная (и шерсть)? А у кошек, а у людей? Вас лечили.. слюной?) В психологию, да.

Ну да... я слышала про лечебные пояса из собачьей шерсти. У кого радикулит, надо привязывать к спине. И что слюна у них целебная. Мол, облизал рану у человека и та заживает быстрее. Наверное ...скорее всего так и есть.
У кошек шерсть не фига не полезная. Особенно когда она валится повсюду. На диван, на ковёр, на твой чёрный костюм налипла.... И ты это обнаружил только вышедши в люди. Как однажды подходит ко мне мужчина в одном гос. учреждении и смущаясь говорит: - извините, но у вас... вся попа в шерсти. А это по-видимому мой котяра из любви ко мне от души посидел на этих брюках, пока я не видела. Очень полезно, да.
Про кошачьи слюни тоже есть такая история.
Из личного опыта.
Когда я что-то режу на разделочном столе, котяра упрямо сидит около и просто сжигает меня взглядом. И всё врем облизывается. Слюни, как я поняла, подбирает языком. Я как-то режу лимон и ему говорю: - "Беня, ты не ешь лимоны". Он в ответ "Йэемммммм".
По существу вопроса. Нет, меня не лечили слюной.
Про людскую слюну.
Что-то вспомнилось выражение "Брызгать слюной". Возможно.... это и полезно. В плане негативного опыта.
Как урок на будущее.
А... вас? Лечили слюной?
Лариса Курилова
Лучший ответ
Айгуль Усейенова Да вспомнил, что через слюну человека передается.. негативный опыт) И кариес)) И думаю, как так лезут слюнявиться в поцелуях, не затребовав предварительно справку от стоматолога)) И собачки с кошечками... любят часто *обезвреживать свои гениталии. Не хочется потом... лечиться. Лучше, если что, зализывать раны своей. А может поэтому и пошло выражение*помоги себе сам)) Доброго утра!
у людей - тоже
да, кошки тоже лижут раны!