Психология

Почему у некоторых людей ничего нового не происходит, а у других много всего нового в жизни и чуть ли не каждыми днями?

те у кого много те шарят (ищут) это новое приятное и красивое ...если не искать а сидеть на одном месте то конечное ничего не случиться = под лежачий кмень вода не тикёт...
Наталья Сухушина
Лучший ответ
кто открыт для нового и хочет нового ...к тому новое и спешит
Надежда Логвин
Люди боятся нового. Они подсознательно стараются избегать таких ситуаций, в которых с ними может что-то новое произойти.
А те, с кем происходит - бесстрашные.
Первые к стулу вросли, вторые активные, везде бывают, ходят куда то, куча друзей.
Наверное, чтобы жизнь вокруг вас крутилась, нужно усиленно крутиться самому!
Пока думала над ответом, вспомнила в "451 градус по Фаренгейту". Был такой момент, где герой рассказывал о скоростях жизни людей в этом обществе, что их жизнь, машины, уже развивают огромную скорость и ради того, чтобы хоть как-то привлечь внимание клиентов, рекламодателям приходится делать очень широкие баннеры вдоль дорог, чтобы проезжающие могли их хоть как-то заметить.
Может дело в том, что многие настолько ускорили темп жизни и погрязли в ежедневной рутинной бытовой суете, где один день похож на другой с незначительными отклонениями. Считают это за правило стабильности. Что разучились видеть хоть что-то помимо этой рутинной суеты? А если остановиться и оглядеться или просто немного замедлить темп, ты станешь непосредственным активным участником жизни и всего мироздания.
Марина Пронь