Психология

А Вы лично обращались к психологам? Как впечатления?

Вам помогли? Или деньги отдали, а толку не было?
Зоряна Денищук
Ой, это такая тонкая тема... Психолог - это не мозгоправ. Это человек, который помогает вам самому (!) заглянуть в себя и разобраться. Может быть, предлагает заглянуть на себя с другого угла зрения...
Психологом может для вас быть и просто мудрый человек, у которого здоровые ориентиры и совесть на месте.
Лена Черемисина
Лучший ответ
Anzhelika Afanasjeva Интересный аспект вы затронули. Навело на мысли. В любом лечении, хоть насморка, важны обе стороны -- врач и пациент. Если желания выздороветь нет или пациент дурак, рекомендаций выполнять не желает, то конечно, эффекта не будет. Т. е. получается вы лечении и мы принимаем непосредственное участие.
Про ориентиры тоже метко сказано. Хех, видал как-то "психолога" типа... Нахватался чел знаний, но применял их ни к селу, ни к городу... смотреть было тошно.
По работе пришлось столкнуться, получила полное разочарование.
Татьяна Ru
нет ..я пока считаю что сама могу во всем разобраться и быть психологом для кого то ...
Юлия Простая
Нет, не была. У психотерапевтов невроз лечила много лет, лечила успешно.
Ирина Брызгалова Рад Вас видеть, Элеонора!
Здоровья Крепкого желаю Вам, и Всем Вашим близким!!!
И Бакену-хулигану тоже, а как без него?!!
Твоя Прелесть. ......... Привет, Иннокентий!) Я желаю и Вам того же и Вашим близким тоже!! Бакен на цепи, он же хулиган - у нас оживают цветы в саду, он их затопчет.
Я сама с собой не разговариваю. Мы поругались, разошлись во мнениях.... ахаха
Да. Хорошие впечатления.
Да, помогли.

Но, у меня была возможность выбрать заведомо неплохого специалиста и понимание зачем я иду, что могу получить и "как это устроено".
Да, и причём, забесплатно!
Правда, это было в конце 90-х,
по полису ОМС и по Направлению из приписанной к нам, полуклиники....
Направили на Дневной Стационар. Кололи помню, Пикамилон и ещё чего-то, раза два на дню, какие-то таблетки давали...

Из всего этого, Пользы вышло лишь то, что Опытный Психолог Научил меня Аутотренингу! Успешно применяю, и Посейчас!

А ещё, при тех антидепрессантах, я блин, набрал лишнего весу
5 кг!... По-молодости, да ещё при Хорошем Метаболизме!
Ибо, не помнил совсем, а ел ли я сегодня?!..
Или, Не Ел, Совсем??!. ((
Как сейчас, спустя 25 лет, со всем этим дело обстоит- Не Знаю!!! (((
Да, профессиональная работа. Я бы сказал высший пилотаж.
Если одни только статьи данного психолога решили мою проблему, эффект бомбический, то я представляю, какой эффект от личной консультации.
И это, внимание, женщина! До сих пор ей благодарен, дай Бог ей здоровья.
Anzhelika Afanasjeva
Я не идиот
Обращалась. Пока она со мной беседовала, было желание поскорее вернуться домой.. и мысли вообще были о другом. Мне не помогло ничего..
нормальный, вряд-ли, на это пойдёт
Ирина Ким
у меня несколько знакомых - психологи
они предпочитают со мной вообще не говорить на темы психологии
я удивляюсь, как вообще таких дур в учебные учреждения впускают
Анна Люфт
толку нет. Психология не наука. Порой просто житейский совет, куда сильнее логической цепочки первородных страхов. Человека можно чуть-чуть смотивировать, но вправить мозги невозможно
Елена Глебова Вы общались и не было никакого толку?
Впечатление о том, что хороших психологов мало.
"olink@ ;
Непосредственно нет, только через литературу, а литература уже помогла и много чего полезного для себя узнал.
Дынды Кыз )))