Зашла сдать книги. У стола библиотекаря была очередь в человека 3.
Я с хорошим настроением, вежливо спросила, что можно ли мне оставить свои книги на вашей стойке и пойти выбирать другие.. Молчание. В мою сторону даже глаз не подняла. В зале тишина. Меня не услышать было невозможно. Я вежливо повторила свой вопрос, чтобы услышать разрешение. На что женщина взглянула на меня злобно и прошипела: "вы не видите я занята?!"..
Ну что выбирать я уже ничего не стала, настрой упал и на глаза выступили слезы.. Ушла.
Психология
Как вы считаете в библиотеке такое поведение сотрудницы приемлемое?
Занимает не то место где она должна быть.
Лечите нервы. Она и правда занята записыванием
в формуляр и может там напутать. Скачивайте книги.
Наталья Лушниченко
при этом можно всех искусать, да великий труд.
а теперь представьте, сколько вас таких " мне только спросить" у нее за целый день?! свою соринку в глазике видите?
Ну первый ответ не нужно закрывать... человек там частично прав. Если за день каждый 3-ий будет так, как вы, без очереди отвлекать и книги оставлять... кто-то потом книгу стащит, а библиотекарше отчитывайся. Но, она не должна была хамить. Она должна была просто сказать, что нельзя, дождитесь своей очереди, я вас обслужу. Но, хамить не должна была.
Наталья Лушниченко
да я раз за полгода пришла.. я по телефону продляла книги.. теперь туда уже точно не приду..
эта сотрудница похожа на злую собаку, которую прикормили возле подъезда и которая рычит на всех и гавкает, кого по запаху не узнаёт...
в сфере обслуживания такое часто может быть. не каждый может работать с людьми. простите её-она ебанутая.
да и сами будьте менее чувствительными-помните в каком мире мы живём и кто нас окружает. не все люди адекватные, не все воспитанные, не все тактичные, не все здоровые... этот мир психоневратическая лечебница на пороге войны
Наталья Лушниченко
спасибо.. что да-то да... поэтому сжимаешься как еж и не знаешь что можно ожидать от людей.. на каждом шагу боишься просто улыбнуться.. не знаешь чем тебе ответят..
Наталья Лушниченко
не есть хороший тон
Неприемлимо. Хамство очень распространено на таких должностях, как у нее. И иногда можно понять, так как бывают ужасные клиенты или какие-то личные проблемы, но в момент конфликта об этом не задумываешься. Такие люди не умеют разделять работу и личное. И это непрофессионализм.
Я считаю, неприемлемо, так как она-сотрудница библиотеки. Эта женщина, можно сказать, обязана отвечать Вам и другим людям, ведь зачем она тогда вообще там сидит? Она всё-таки работница, которая должна помогать клиентам, а не только принимать книги. Да и вообще, Вы человек, она тоже человек, ничем не отличающийся от Вас (кроме конечно своим негативом). Хотя бы из вежливости могла ответить. Если ты негативный человек или у тебя плохое настроение, при людях старайся держать всё в себе, иначе испортишь настроение другим.
Наталья Лушниченко
Да хорошее настроение было, на лице воодушевление и улыбка.. Весна, солнце, приятный досуг... предвкушение чтения.. Она потом начала со мной прям очень ласково говорить.. когда я уже вернулась без книг.. видимо люди в очереди ей люлей надавали.. Было очень резко со мной... неподобающе..
Домой пришла, я написала жалобу руководству библиотеки.