Психология
Почему многие люди обижаются на правду?
Потому что правду часто высказывают в неподходящее время, да еще и в бестактной форме. А еще она у каждого своя, что для одного правда, для другого чушь.
Не всем нужна чужая правда.
Потому, что правду надо говорить когда тебя спрашивают иначе, это жестоко, нетактично и обидно.
я правду говорю, только в целях самообороны)) а так.. зачем... а вдруг я скажу правду ..а оно вздёрнется.. я же потом себя буду винить, что убила чела.. а у меня язык хлёсткий..
Если Человек старается жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам старается их не повторять, то это правда.
и обид не может быть, а этим гордиться можно.
Если из-за нехватки знаний запутались в Этой Жизни,
то в процессе Жизни нашли силы возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, создают пользу и радость Людям и себе.
А на Людей с психическими расстройствами не обижаются, их жалеют и помогают решать все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость.
Потому что правду нужно уметь подать правильно.
Старинная пословица: "Правда хорошо, а счастье лучше!"
- не на нее, а на распространителей своей)
Сказанная без любви правда есть ложь.... Об этом всегда следует помнить. Ибо правда и истина- не одно и то же...
Правда у каждого своя.
я например очень часто обижаюсь на правду. при чем удивительно получается, есть один человек который мне правду говорит-я на него постоянно обижаюсь, на правду которую он говорит и доходит до того что не могу с ним общаться, потому что если например хочется с ним радостью поделиться и прибежать к нему с открытой душой, веселой, он обязательно сухо разложит на составляющие причину моей детской радости и еще упрекнет, что, мол, серьёзными делами занимайся, нечего тебе радоваться. и т д во всем. обламыватель. но он ВСЕГДА говрит ТОЛЬКО ПРАВДУ.
а все другие люди кто говорит правду, я не обижаюсь на них.
но по логике правда есть правда. невжно кто скажет, неважно в какой ситуации. значит я обижаюсь на правду и слабачка.
можно считать меня слабой только из за одного человека, ведь он с правдой
Смотря как говорить)
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. “ - Марк Твен.
Боятся ее и слабы перед ней
Хоть потому что тут вас нет права ее выносить, конкретно у вас конкретно ему, больше того зная правду вы его ещё и предали не предупредив его заранее и не сочувствуя, вы его предали вот на вас и ожидаются, так что, в следующий раз, заткнитесь если не хотите быть обвиненнеым в преднамеренном... скажем соучастии и гражданском своем долге очернении, так то дружокк-одной обидой не отделаться/здесь