Психология

Почему многие люди так любят обижаться?

Я лично считаю, что это абсолютно не привычка обижаться, а следствие хамского отношения к человеку, потому что слово лечит, слово ранит, словом можно убить человека. Иногда бывает на тебя кто-то так сильно накричит, что потом сидишь бывает и плачешь целых два дня от жуткой обиды, потому что по отношению к тебе поступили абсолютно несправедливо, нередко бывают ситуации, когда например твоей вины совершенно нет, виновен совсем другой человек, а обвинили в этом тебя, а он остался в стороне.
Поэтому здесь ещё очень важно Не важно ЧТО сказать, а важно КАК сказать, то есть одно и то же можно сказать в деликатной и вежливой форме, не обидив совсем человека, а можно это же самое сказать в грубой и хамистой форме капитально обидев человека.
Асия Жунусова
Лучший ответ
Потому что их обидели, снизили... это обидно бывает.
Потому что обида - это самый простой способ манипулировать людьми. Обиделся, встал в позу и ждёшь, когда другой человек сделает всё так, как ты хочешь. Так же обида является способом защиты самолюбия :"Я хороший, а вот он плохой, он меня обидел".
Лика Журова
Потому, что ГЛУПЫ!
Детские привычки
Марта Соколова
Попытки манипуляции. Выторговать себе какое то отношение к себе
Di Cold
Не умеют иначе чувствовать себя достойным и правым человеком.
не любят...
Валерия Шорец
Внимания таким не хватает. Как правило, одинокие
Им просто хочется что бы и услышали
Ольга Королева
Хотелось бы на вас посмотреть после разных обидных слов, будете вы обижаться или нет.
Janerke Pernesheva
Анюта Горенец Буду, я вообще очень обидчива и обиды помню долго.
От несовершенства, от отсутствия смирения, кротости
На ком то надо воду возить)
В одной мудрой книге написано, что обида живёт в груди невежд, и это говорит о том, что нам не стоит реагировать слишком остро, если нас обижают, а напротив, лучше прощать.
Полина Харина
Любят в жoпy видимо eбaться
Женя Каменских Видать так думаете на личном примере
Потому что все разные однозначно