Тихо ржу)))
Тебе бы мои проблемы, ты бы вообще не вякал)
Психология
Когда говорят, -мне бы ваши проблемы, что имеют ввиду?
Имеют в виду, что бывает гораздо хуже.
То, что мои проблемы для них - мелочи
Это значит , «Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу «
Имеют ввиду: что чужие трудности и беды кажутся несерьёзными, легко устранимыми, а свои — серьёзными и неразрешимыми. Говорится, когда кто-либо считает чужие неприятности лёгкими и даёт советы, как их преодолеть, или советует не обращать на них внимания.
В этой старинной пословице отразилось издавна существовавшее желание человека узнать свою судьбу при помощи гадания, предсказания. Для гадания использовали воду, огонь, животных, растения (бобы, напр.) и др. По их виду предсказывали судьбу, будущее, избавление от несчастий. Первоначальный вариант пословицы — «Чужую беду бобами разведу…» — говорит о гадании на бобах.
«Ума не приложу» — не могу сообразить, понять, как поступить, не знаю, что делать; не могу догадаться о чём-либо.
Примеры из литературы:
1) — Вам, тётушка, хорошо смеяться. Знаем мы, чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу (А. Писемский, «Ипохондрик»);
2) — Конечно, вы можете сказать, что мне со стороны легко рассуждать и давать советы. По старой пословице: чужую беду руками разведу, а к своей и ума не приложу (Н. Рыленков, «Великая Росстань»).
Примеры из литературы:
Имеет ввиду, что его проблемы самые тяжелые, а у других легко разрешимые.
Придание себе важности: у него и проблемы грандиозные - не чета вашим суетным
Что у вас их нету :))))
Куда вам до моих проблем?
Что у них лишние зубы.
что это не проблемы вовсе
Что они умнее вас )
Проблем однако не хватает ...Чукча умный ..Чукча все знает ...
Обесценивают проблемы человека и придают весомость своим проблемам ...
Но часто это очень ошибочно ...т. к. мы не можем до конца знать всей ситуации
Что для них ваши проблемы вовсе и не проблемы
ой, мне бы ваши проблемы, чтобы решиться задать такой вопрос..
для тех у кого на обед плесневая корка хлеба, им не понять тех, кому сложно сделать выбор есть красную икру или черную