Психология

Почему каждый хочет жить долго?

(= Nyusya =)
Инстинкт самосохранения - самый сильный.
Milena Gordanova
Лучший ответ
Ибо не хочется умирать...
А я хочу ему пожелать ЖИТЬ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!
Таня Макарова
Ну ууу это вы не правы
да не дай бох ещё лет 10-ть такой жизни
Привычка вырабатывается.... жить. Другого то знать не дано, да и не интересно.
Олька Катунина
Подумайте также о невероятных возможностях человеческого мозга, которые не могут быть полностью использованы за нашу сравнительно короткую жизнь. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (издание 1976 года, том 12, страница 998, англ.). Дэвид Соуса в книге «Мозг и способность учиться» пишет: «Способность человеческого мозга накапливать информацию поистине безгранична» («How the Brain Learns», страница 78, 2-е издание, 2001 год).

Почему исследователям не удается понять, почему мы умираем? И почему мозг обладает такими потрясающими возможностями? Насколько вероятно то, что мы были созданы со способностью вечно постигать что-то новое? Почему мы задумываемся о вечной жизни?

В Библии говорится: «[Бог] вложил вечность в сердце их; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11, ПАМ). Из этих слов видно, что Бог вложил в нас мысль о вечной жизни. Да, мы можем постоянно узнавать что-то новое о Боге и его делах. Если бы люди жили вечно, бессчетные миллионы лет, то они никогда не прекращали бы углублять свои знания о чудесных творениях Бога.

Слова Иисуса Христа тоже свидетельствуют о том, что вечная жизнь возможна. Он сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). А что можно сказать о вас? Хотели бы вы жить вечно?
А.
Аня ..............
Екклезиаст 3:11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей,
Размышляя о том, как устроено все живое на Земле, и о том, сколько радости мир природы доставляет человеку, многие видят в этом руку Создателя, который желает, чтобы мы наслаждались жизнью.
Сколько удивительных дел и открытий ждет нас, когда жизнь будет бесконечной, а болезни уйдут в прошлое! Один ученый написал: «Природа не перестанет удивлять нас своей неиссякаемой новизной, богатством и красотой».
Елена ***
" И хотя он (Бог) вложил вечность в сердца людей ..."(Экклезиаст3:11)
Люди созданы Богом с желанием и потребностью жить вечно, в отличие от животных.
Алла Рыжая
...почему каждый?

И КАЖДАЯ ТОЖЕ! ;)))
Не... не каждый.