Психология
Любовь это химическое принуждение к размножению?
Скорей всего страсть! Любовь все же совсем другое.. хотя для многих нет уже разницы!)
Анастасия Дынько
так для размножения пойдет и химия
Нет.
зачем иронизировать усложняя--это наш путь к спасению.. и смысл
верно, но грубовато. дамам, мечтающим о принце на белом коне - не понравится)))
Любопытная трактовка)) Ну отчасти может и так
Или же химическое лишение рассудка.)
Да, это участок молекулы ДНК, отвечающий за размножение, подаёт тебе сигналы, чтобы ты приставал к особи противоположного пола.
Любовь это запутывающее слово. Не берись за это слово.
Инна Сунграпова
Это слово приведёт тебя к нехорошим словам. Твоя жизнь испортится от таких слов. Другие будут кидаться в тебя премерзкими словами. Поймёшь, что и Жизнь - всего лишь Слово.
Любовь это бескорыстное проявление добра и заботы о ближнем, а то что такие как ты называют "любовью" так это подмена понятий через секс в скотство
Ольга Уринова
А почему в слове влюбленность присутствует слово любовь?
Именно так.
Ну это смотря к кому любовь.. если в вопросе имеется ввиду любовь между мужчиной и женщиной, то тут два ответа: не все, что принуждает к размножению любовь. И не все то любовь, что принуждает к размножению. А вот про химию верно, наш мозг химический завод, все что в нем происходит - химия. Однако, и здесь палка о двух концах. Крч, можно сказать:
Зависть - это химия принуждающая делать подляны.
Ревность - химия принуждающая гнобить или вообще убивать.
Обида - химия, принуждающая думать что тебе все должны.
Страх - химия принуждающая сидеть дома. Можно сотни напридумывать, все зависит от развитости твоей префронталки, а не подкорки;)
точнее - физико-химическое!
чтобы использовать химию, надо сначала догнать и завалить в койку