Как они поддерживают жизнь в организме?
Казнь, коррида, цирк... ток-шоу...
Психология
"Хлеба и зрелищ". В чем жизненная необходимость зрелищ?
Зрелища порой замещают тот самый хлеб, о нем забывают на время
В развлечении.
Человеку необходимо развлекаться, а как зависит от его уровня.
энергетика
пища для эмоций)
Добрый день, Эльга)
Дык всё не скучно.
Lola Munosibshoeva
Добрейший)
Зрелища заменяют духовную составляющую обывателя. Он или не осознает или не имеет таланта. . Чтобы брожение в голове не было хаотичным предоставляется дозированная жвачка - гладиаторские бои и карнавалы, цирки, шоу, ТВ. тырнет
А пока обыватель отвлечен, можно им рулить и не увеличивать пайку
Это все утоляет эмоциональный голод. В кровь вбрасывается адреналин, гармоны работают, человек чувствует вкус жизни.
человек имеет возможность сравнить себя с другими и сделать вывод о том, что у него все не так уж плохо) комплекс неполноценности таким образом удовлетворяется
У человека всего на всего пять основных чувств, которые возглавляются умом (даже если человек безумен). И основное стремление этих чувств удовлетворить свою "жажду". Для каждого чувства желание своё.
Отдельно вопрос "зрелищ" в этом подходе к удовлетворению чувств имеет всего лишь частный характер.
Зрелища - удовлетворяют желание видеть и наслаждаться увиденным.
найти себя в том что нравится, занять свою нишу в обществе
когда нужно собрать деньги, которые были нужны на хлеб.
В эмоциях.
есть польза: искусство, культура, духовность.... а есть прямой вред душе: порно, садизм, сплетни...
Эта тема скорее к "Зрелищам"
а Кулинария - к "Хлебу"
Эльга, мы не в римской империи..
Это интересно для человека