Психология
Почему ничего не меняется и как прежде народ хочет хлеба и зрелищ?
Всё просто - чем проще СОЦИУМ, тем более простые вещи ему нужны.
Не все и не вся. этого хотят!
это очень нормально... народ еще может хотеть крови.. или распять кого-нибудь...
Народ тупеет а альернативы хлебу и зрелищам ни кто не предлагает
♥Потому, что это закон жизни и
у всех есть право на взросление и развитие
ради которых все родились!!))) ♥
Хлеба с маслом, а зрелищ.. . в 3D)))
Меняется - хочется еды повкуснее и зрелищ покрасивее.
Здравствуйте. Во все времена предлагали либо зрелища, либо хлеб. Уж очень хочется пожить как люди, а то цирк уезжает, а оставшиеся клоуны приватизируют всё съестное.
Олеся Колдеева
Здравствуйте!
ибо все как обычно все как всегда однако
люди есМЬ космическая плесень.
Это - один из основных инстинктов человека.
Алиса Алёхина
Так Л.И.Брежнев сказал!
также, как и не меняются имена людей, что в античности, что сегодня.
Народ хочет жизни, а уж коли вместо, так хлеба и зрелищ хотя бы :)))))))))
Хлеб и зрелища стали иными.
Такая политика.. . Политика ликвидации народа и государства
я не хочу хлеба и зрелищ, а народу уже по-моему другое нужно
Это природа человека и он
, ещё, не поднялся туда, где это ему не нужно
Дык, глаза с желудком никто не отменял!)))))))
= Ну потому что ВРЯДЛИ! народ захочет Пыток и Смерти!...)))
Почему же что то должно изменится .Все идет по кругу лишь человек в простоте своей стоит на месте ...
А чем еще можно в наше время заменить и хлеб и зрелище? Вариантов то не очень много, вы их знаете, предложите человечеству!
потому что молоды духовно.... слишком задержались в детстве
Я бы написала, да с меня хватит уже.... им так удобно.
Американская пропаганда техники, денег, свободного секса, фаст фуда -адского образа жизни.. Они уже сошли с ума и нам осталось.. приблизить апокалипсис
Дикие мы ...
Давно известно, что люди не меняются - меняются времена.
Потому как народ наш ну уж слишком стал утонченным. Вот и интересы соответствующие))
За такой "маленький" период в истории Земли ничего и не могло бы измениться.
Еще много знать хочет и путешествовать по виртуальному миру!
А то что заповеди библии существуют более двух тысяч лет и до сих пор актуальны . Даже можно сказать, что более востребованы, чем раньше!! ! Просто человчество остается прежним по своей сути, меняются только формы пристрастий - Вместо боев гладиаторов, бои без правил, скачки на лошадях -гонки на машинах, как были проститутки так и остались, и пьянство расширяет свои границы . Так чему же удивляться, просто все хотят удовольствий и еды, без этого никак - ради этого зарабатываются деньги, что-бы потратить именно на красивую, хорошую жизнь :-) Здравствуйте !!!
Хороший вопрос. Мы живём как в Древнем Риме, с той разницей, что считаем себя людьми цивилизованными и разумными, но человек разумный так рьяно потреблять не стремится, он знает меру во всём.
в том -то и дело .что народ, а те которые развиваются и меняют приоритеты и цели, те соответственно и вкусы имеют... а для люда недалекого только что реинкарнированного из животного в человека это в самый раз, чтобы не пошел убивать и грабить ...церковь по воскресеньям и на закуску в качестве развлечений скоморохи ...
Все меняется а инстинкты "от живота"-нет.
Вы никогда не задумывались, что в 21 веке, несмотря на компьютеры, мобилы, планшеты, бытовую технику и прочие изобретения, люди стали менее образованны, развиты, чем в 19 веке. Откроем Евгения Онегина и посмотрим, чему учили понемногу А. С. Пушкина в лицее: латынь, читал Энеиду, Гомера, Феокрита, Адама Смита, мог потолковать об Ювенале, был глубокий эконом. Одним словом, он читал подлинники. Современную молодежь, которая учится в высших учебных заведениях, можно назвать образованцами, и это без всякой обиды. Что говорить о народе вообще? Из народа формируют потребителей, которым больше ничего не надо кроме хлеба и зрелищ. Но вспомним слова молитвы: "Хлеб наш насущный даждь нам днесь". Здесь речь не идет о материальных благах, а о духовных. И пока на Руси есть монастыри, еще не все потеряно.
Ничего не должно меняться. Это состояние гомеостата.
народ и тот меняется
пища нужна и телу и духу.
и тело и дух строится из пищи которой его кормят.
Все течет, все изменяется.
Так было, так есть и так будет.
А то, о чем вы говорите, меняется очень медленно (в историческом смысле) .
А по мелочам, если сравнить сегодняшнее общество с тем, какими мы были лет 30-40
назад, то изменения огромны. Поверить невозможно, что такие изменения
произошли за такой короткий срок.
Так было, так есть и так будет.
произошли за такой короткий срок.
... хлеб и зрелища постепенно вытесняют таблетки.. . Все меняется, а так не хочется...
Я хочу поступить в институт. Я хочу справедливости. Хочу здоровья и счастья близким. Из материального хочу только эл. книгу, чтоб на ней удобно было читать. Хлеб ем иногда - не очень люблю, под зрелищем понимаю бессмыслицу.. . Просто большинство людей упразднились до нельзя. И порой, поневоле мы смотрим на эту толпу и, думаем, "Все такие" - может быть, тогда мы больше правы. Но не стоит ВСЕХ одной меркой мерять.. И чаще обращать внимание на людей, несмотря на суету... На меньшенство... И если будем уделять внимание достойным того, глядишь, когда-то они выйдут в свет и изменят этот мир к лучшему.
Ой что я даже и ни че не напишу опять
Не ну хлеба да но с икрой а зрелищ или в 3D или в натуре желательно мужской и обнаженной и и и с кууубикамиии)))))))
Все мы дети Божьи, а дети чего хотят? есть и играть... Только с возрастом понимаешь, что не хлебом единным сыт человек...
Всё повторяется.
Цикличность.
Хотя некоторые думают, что "открывают Америку" или изобретают велосипед.)))
Цикличность.
Только хлеб должен быть качественным, а не дешевым его подобием. А зрелища не должны быть ничем похожи на Дом-2...
А зачем народу нужно меняться?
Почему не меняется. Раньше люди жили в монархическом строе, а теперь еще больше хотят. Эх, а раньше как было!
Потому что НИКТО НЕ ХОЧЕТ меняться.
Зрелища это тоже пища в виде эмоций
меняется этого народа все меньше он вымирает и очень быстро
Забери у народа хлеб и зрелище займутся массовым секАсом.. А что? Инстинкты... ничего не поделаешь..