Потому что, они уверены что это всё фикня на постном масле.) Они верят в другие ценности. Например, как заработать и куда лучше сейчас вложить, а когда лучше и придержать.
Они верят, что самая лучшая примета- это достаток в семье, стабильность пополнение счёта в банке, уверенность в завтрашнем дне. От того, что они сами этим управляют, они делают свою жизнь такой.
Психология
Почему среди людей с техническим складом ума не услышишь о карме, чакрах, гороскопах, "энергиях" и прочей ерунде?)))
Эльвира Батырова
Потому что у них свои "примочки": например, склонность чертить схемы, не понимать различия мира техники и мира людей и проч.
более практичное восприятие мира..)
ну вы выдали... всё так везде запутано перепутано и вопреки--волосы дыбом--а вы что то вывели как аксиому
Анна Шевергина
Ну не аксиома кончено же)) Исключения есть)
Но в целом картина именно такая)
Шынгыс И Надия *****
Пусть так я ни на что не претендую--своё мнение и только --как говориться согласно опыта жизни.. СпасиБог! Нас !
Потому чтоб это изучать, нужно выбраться за рамки ума! Уметь переключать каналы восприятия!)
Когда ум занят таблицей умножения, ему уже не до чакр и карм
Они на формулах помешаны.
)) Они это немного иначе воспринимают .. )
Они теоретики, в отличии от эмпатов.
Здесь вопрос не в складе ума. В уверенности в себе. И вопрос слишком обширен для однозначного ответа. Многое из перечисленного ерунда, помимо судьбы (кармы) - здесь есть причинно-следственные связи между прошлым и будущим (касается поведения человека).
Как-то прочитал интересный вывод врачей и психологов: - Наиболее реалистичны в восприятии жизни и мира в целом люди творческие. То есть с гуманитарным складом мышления.
Математический склад мышления более расчётлив. Они понимают, что разговоры об этом могут сложить впечатление у других, что "не все дома".
Если кто-то чего-то не видит или не понимает, то это не значит, что этого не существует (про потусторонние явления). Наука ничего объяснить не может (ей этого не дано) - не всё можно объяснить с точки зрения математики и физики.
Анна Шевергина
Я, как детерминист, не перевариваю разговоры о судьбе)))))))
Хотя в остальном согласен)
Оксана Мартыненко
Судьба - именно связь прошлого и будущего. Каково прошлое, таково и будущее. За прошлое можно получить наказание в будущем. Потусторонний мир для меня обыденность.
Лю Тяг
Физик знает, что рассуждения об энергиях у эзотериков не имеют реального отношения к физике. Таких энергий не измеряют. Хотя энергии духовного мира существуют. Вот в православии есть учение о синергии. Но в вере очень осторожны в заявлениях об энергиях.
практика - критерий истины
Материалисты.
хер их знает, но однажды я взял в руки навесной замок в цифирками, и один раз набрал один вариант из 4 чисел, и замок открылся. Так я узнал код замка.
Не знаю, кого винить в моей способности, и причём тут наука, техника, физика, алгебра, точные науки, геометрия.
Так я поверил в энергии, в волшебство, в Случай.
У меня техническое образование, про карму каждый день говорю. Так что не всегда
Анна Шевергина
Редкие исключения)
Лю Тяг
И как Вам дружится с темными силами (бесами)? Вы не честны или неудачливы в профессии.
Лю Тяг
В православном учении человек трехсоставен- Дух, душа и тело. Они взаимосвязаны и взаимозависимы. У Вас напрочь отсутствует компонента взаимосвязи, обратной связи живой человека и Бога через молитву, благодать. Дух живит и творит.. человек согрешает, благодать отходит, человек кается, говорит Богу я так больше не хочу, помоги мне уйти от этого. И Благодать через таинства возвращается. Человек прощает себя через прощение его греха Богом. Грех стереть. Движемся дальше. Но из-за поврежденности человеческого естества у нас не получается не грешить (принимать неверные решения и поступки делать дурные). Мы взаимодействуем через 3 составляющие с духами зла (они нас
Лю Тяг
сооблазняют через первичную сладость греха, помыслы, немощи). Но духи действуют извне. Бывают состояния когда дух поселяется в человеке и чел. собой не владеет. Наз. беснование. Если человек больной желает, то можно выгнать духа вон есть обширный опыт в православии.
Лю Тяг
Вы говорите, простите, а я знаю опытно. И да должно быть первичное желание. А дальше непростой путь. Но самостоятельно вряд ли человек выберется. Нужна со-работа (синергия) человека и Бога через таинства, еще опытный духовник и его молитва за болящего. После выздоровления твердое желание не падать столь глубоко и надолго, посещение храма, постоянная молитва и таинства. Одной волей можно тока в дурку попасть. Пьяниц видели? Типичное овладение духами. Они их вьявь видят и самостоятельно не выбираются...
Лю Тяг
ну да, только никаких иллюзий, все реально.
Потому что вы, наблюдая со стороны относите людей к техническому складу ума слушая то о чём они говорят и выбираете тех, кто не говорит о вами перечисленном ))
Фильтры сознания... )
не про всех. я инженер-техник, очень интересуюсь изотерикой. много чего любопыпного.
Анна Шевергина
Эзотерикой)) с Э)
Да и гуманитарии далеко не все верят в эту чушь. Это больше бабам свойственно верить во все эти бредни.
материальное мировоззрение...
Инна Корниенко
А у гуманитариев, идеальное восприятие)?
вообще есть замена понятий у технарей (некоторых которые вкурсе энергий) уже не шапочка а интернет и не голова а телефон или мобильник не дубинка а мужской орган ...то есть например йа могу разными аналогами как для верующих так и для техников объяснить только нафиг оно мне нужно ??)) зачем усиливать конкурентов ...а девушки у меня не ту так то если бы обладал какими то знаниями из бабушкиных сундуков типо химия или электроника или медицина то могли бы подстелить девушку что бы выведать у меня эти знания заслать шпиона)) а так йа уже рассказал здесь то что знал у меня нету знаний переданных по родственным связям только из книжек и школьные из бабушкиных сундуков обрывки есть типа золото это смесь йа повеерил но больше в химии секретного ничего не знаю )) там много секретиков поэтому многие и не тянут а те кто тянут всё подряд хлебают то есть с враньём с мусором поэтому и запомнить сложнее ведь некоторые связи потеряны в логических цепочках между знаниями то есть либо звена цепи нету (не известно) либо враньё заменено мусорным звеном...
конечное многие технари считают себя умнее других и просто не верят и не понимают про какие энергии и гороскопы речь идёт но есть те которые аналогами заменяют техническими и другие не правильно понимают их кому нужно например женщине некоторые могут объяснить более подробно смысл понятно за какие награды ))...
Когда патрубок, отвалился от вантуса, не до звезды... А мне нравится складывать эти пазлы, рад когда прикручу заземление к водостоку.
Анна Шевергина
"Патрубок отвалился от вантуза" - я говорю не о таких "технарях"))
А о инженерах, физиках, архитекторах, программистах и т. д.))
У таких людей хорошо развита логика и аналитический склад ума.
В бога они точно не верят.
Потому что им некогда заниматься выдуманными вещами.
Потому что левополушарные люди не могут себе такого вообразить.
И среди технарей есть увлекающиеся биоэнергетикой и ловцы НЛО ;)
Патаму чта реально грамотный и честный физик, как правило, все же православный. А эзотерика для слабаков мечтающих о карьере (и не могущих ее сделать) деньгах и готовы дружить с темными духами (по русски бесами) что бы иметь силу (!?) . Не там ищут и если глубоко погружаются, то ума лишаются....
спорное утверждение.
Анна Шевергина
Конечно же есть исключения)
Но в общем и целом тенденция такая))
энергия, энергетика
будто бы шаман какой та
хотя обычно эти слова употребляют женщины
будто бы шаман какой та
Анна Шевергина
Я знаю)) да не только женщины, а вообще любители паранормальщины))
патаму шо они ещё тока люди, дети, песочница само то ихнявое, пока не далее)))... дальше по уму напряг и бздо))... сие детство проходит, обычно это происходит через две-три реинкарнации))... технарство не помеха и даже хорошо)).. я тоже такой была)... счастливого пути))