Психология

Почему жить не так легко, как хотелось бы?

А никто нам лёгкой жизни и не обещал, какая досталась, такой и живём.
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Наталия C Почему, Хрущев например обещал коммунизм к 1980, а Горбачев каждой семье к 2000 году по квартире. Так что не всё однозначно....
Так и мы сами ой! как не просты!
И даже - по отношению к самим себе...
именно жить - очень даже легко, просто мы постоянно находим себе трудности.
Татьяна Радивилко Красиво сказали, Маэстро, нет слов-с...!
Только вот, Сколько вам лет, Маэстро??!
Если Не Секрет, конечно??
Дело не в легко или не легко, а в том способны ли вы получать удовольствие от жизни. А именно как и кем ощущаете и осознаете себя
Во-первых, скажем, всё, как правило, идёт От Семьи, где нам Посчастливилось, или же Не посчастливилось, Родиться!...
Во-вторых, независимо от Семьи и Образования, очень важно то, Каков Данный Человек, по Натуре своей!!! Это - ОЧЕНЬ Важно!!!
Ибо, как известно из Пушкина, и Правильно, кстати:
- В одну телегу Впрячь НЕ МОЖНО, Коня и Трепетную Лань !!!
Л.
Людочка) ...
не так, а еще легче?))))))))
не все вместе доходим до исполнения общих желаний
Без развития человека не будет нужного смысла.
Innylka Rostovskaya
Потому что люди выбрали путь непослушания, и независимости от Бога
В следствии чего жизнь на Земле превратили в подобие ада (если рассматривать его в сете мучений)
много думаешь, вот и жить нелегко, а попробуй жить по принципу - меньше знаешь, крепче спишь....
!boys Are Toys!
А разве вам кто то обещал что будет легко?
Куда денешься с подводной лодки, особенно если глубина 40 метров...
Жизнь сознательного существа создана таким образом, что это (жить) можно делать без каких-либо усилий, но ум человека входит в противоречие с этой заложенной свыше легкостью. Ему кажется, что для достижения жизненного благополучия необходимо совершать усилия.
Вот эта кажущаяся необходимость и есть основная трудность, чтобы жить так как следует, а не так как хочется)