Психология

Мир катиться--куда? а.. лЮди!!!

Aygerim Kayralapova
...
Куда ж идете вы теперь? Какой же путь угоден вам?
То, что поведано сейчас — увещевание мирам

И тем из вас, кто верный путь хотел избрать среди дорог,
Но вам того не захотеть, когда не пожелает Бог.
...
Инна Васильева
Лучший ответ
Он просто катится. Земля вращается со скоростью 1674 км/ч
Elza Hakopyan
В пропасть.
Как-то больше к разврату, мне кажется... но за ним там стоят тщеславие, гордыня, эгоизм, одним словом и полное равнодушие к чужой боли, то есть вырождение человечества.
Катя Романюк
мир катится на дно
потребительство в моде.
Я часто об этом думаю, но смотрю на детей (у нас школа рядом) они веселые, беззаботные, некоторые взрослые такие же. Может ощущение конца зависит от того, кто смотрит.
Надежда Гусева
Шар земной устав вращаться,
Может вдруг с цепи сорваться,
Иль ко всем чертям взорваться,
Превратив живое в тлен.
да пожалуй придется смириться с новыми реалиями ковидного времени
Наталия Юрова
Человеческие общества характеризуются моделью отношени

https://ru.wikipedia.org/wiki/Общество

Северокорейско-южнокорейские отношения

Deus ex machina (с лат. — «бог из машины»; классич. ['de.ʊs eks 'maːkʰi.naː]; калька с греч. ἀπὸ μηχανῆς θεός) — выражение, означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора. Словом μηχανῆς в древнегреческом театре назывался кран, который позволял поднимать актёра над сценой (позволял ему «летать»).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_из_машины

…Что это было? Падение метеорита?

Посещение обитателей космической бездны?

Так или иначе, в нашей маленькой стране возникло чудо из чудес - ЗОНА.

Мы сразу же послали туда войска.

Они не вернулись.

Тогда мы окружили ЗОНУ полицейскими кордонами…

И, наверное, правильно сделали…

Впрочем, не знаю, не знаю…

https://predanie.ru/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/

"Цап-царап" как национальная идея: когда в шутке много правды

https://www.svoboda.org/a/30286662.html

https://www.youtube.com/watch?v=I4yC_Vhdkzc
Назик Каримова
Не столь важно куда катится мир, ты можешь не катиться вместе с ним, а идти своим путем.
Любовь Стрелец
2 Тимофею 3:1 "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".
Всё это было предсказано в Библии.
В прекрасное местО)