Психология
Как вознаграждается благотворительность?
Вот вчера был День Добрых дел. Просто проявила инициативу, ни с кем не объединяясь в толоке. И нашла хорошую денежку...
Вот и доказательство того, что делая добро, сам получаешь добро в ответ. Я рада за Вас!))
я не знаю что такое толока Но благотворительность - чаще используется нашими депутатами, мол смотрите какие они хорошие
с прибавлением на вашем счету,,))
Если в благотворительности ищут награды, тот это благотворительность для себя-любимого и только.
Неожиданно. Главное ничего не ждать взамен.
признаки доброго дела:
- сознательность
- бескорыстность
- добровольность.
если вам приказали сделать день добрых дел, и вы за это ждете благодарности, то у меня плохие новости: это были не добрые дела.
- сознательность
- бескорыстность
- добровольность.
Нина Афанасьева
это было по зову сердца. Прогуляться и оставить за собой чистоту.
воровством..
Кто в благотворительности ищет похвалы, тот все равно что продает доллары по курсу 1 копейка за 1000 баксов.
Благотворительность часто выводит на самые верхи *, если на виду у всех
На какие бы цели ни была направлена благотворительность, ее успех всегда будет ограниченным. Почему? Дело в том, что ни деньги, ни хорошее образование не покончат с жадностью, ненавистью, предубеждениями, национализмом, межплеменной враждой и ложными религиозными представлениями. Разумеется, все это усиливает страдания людей, однако главная причина человеческих бед заключается в другом. Как показывает Библия, истинные причины скрыты гораздо глубже.
Одна из них — врожденное несовершенство людей, обусловленное грехом (Римлянам 3:23; 5:12). Несовершенство ведет к неправильному мышлению и поведению. «Сердце [человека] с самой юности склонно к злу»,— говорится в Бытии 8:21.
Вторая основная причина — неспособность людей успешно управлять самими собой. В Иеремии 10:23 говорится: «Не может идущий направлять свои шаги».
моим лайком на этот вопрос