Психология

Как и чем уберечь своё самолюбие когда всё время проигрываешь в шахматы?)

представь себе ситуацию Магнуса Карлссена который страдает от того что не может найти себе достойного соперника и улыбнись)
Светлана Вельмик
Лучший ответ
В Ваших поражениях сегодня будущие победы. По себе знаю. Правда, последний раз играла в шахматы на курорте несколько лет назад.
Вита Viva
Учиться играть и не проигрывать.
Violetta Varenichenko
Алена Мещерякова шахматы требуют больших способностей. Если человек не умеет играть в слепую, значит он также плохо комбинирует в своем уме и не способен на далекие расчеты. Память - это как ноги бегуна. Можно прекрасно знать с какой скоростью и под каким углом ставить ногу, когда ускоряться и как держать дыхание но, если человек имеет слабые ноги - ему лучше не соревноваться с другими в беге.
Утешь себя тем, что в крестики-нолики ты играешь лучше всех.
Научиться получать удовольствие от самой игры, а не её результата.
Шахматы - это игра для людей с завышенной самооценкой. Я по себе знаю, сожалею, что не отдал всю жизнь шахматам, чтобы стать чемпионом мира. Это так круто - быть чемпионом мира.
Лидия Антонова
Татьяна Балуева С такой философией - не быть чемпионом и во дворе.
Надо научиться любить свои ошибки и относиться к этому спокойно. Ошибки должны быть мотиватором к обучению, а не наоборот
Алёна Шульга
Меня в бильярд учил играть подросток который был меня младше лет на 10 . Мне тогда было 24-25 . Я ему за это еще доплачивал . Не воспринимать человека по полу и возрасту, а видеть в нем ум .
Научиться играть
Елена Томина
Какое это большое счастье иметь перед собой партнёра, которому проигрываешь в шахматной партии. Игра с большим мастером - это наслаждение, стать участником искромётных комбинаций с жертвами фигур, как умел это делать М. Таль. Видеть, как бесславно рушится твоя позиция, а ты ничего не можешь предпринять. Большой мастер позиционной и наступательной борьбы гроссмейстер, А. Карпов.
Большая удача не только игра с мастерами высокого класса, но и возможность наблюдать за их игрой.
Ольга Тиунова Этюды решать не пробовали ???
....
Королеву погрызывать надо начинать.. Все беды от королевы, да
Софья Королёва
Птаха вам сколько лет ..всему тебя учить .. лошадью ходи и фигуры учись незаметно воровать и будет Вам удача ...
Когда моему сыну было три года, то проигрывала ему в домино. Разозлилась на себя, что ж я думать то не хочу. Стала думать, стала выигрывать... Нужно учиться думать и анализировать, а проигрыш рассматривать как науку.
в индии
Алёна Богачёва
Надеть на королей колпаки... Можно ночные
Шахматы это игра что-бы стать чемпионом надо проиграть тысячи раз. Если ты хочешь играть в шахматы то рекомендую засунуть свою самолюбие кое куда.