Психология

Что будет с психикой если отрицать свою собственную личность?

Когда ты вечно недоволен собой, своими вкусами, статусом в обществе, работой и образованием. Нет стиля в одежде. Нет интересов.
И ты с ужасом и стыдом вспоминаешь свое прошлое. Много спишь очень много лишь бы не просыпаться и не быть снова собой.
Надо с этим заканчивать. Сказать себе-я лучший у себя и всегда только от этого отталкиваться. Себя надо хвалить и любить. Иначе это-не жизнь.
Юлия Никонова
Лучший ответ
Зоя Кузьмина Я не лучший. Ну зачем обманывать себя и других?
психика перестанет дышать
Таня Павлова
Да не сможете вы свою личность вечно отрицать. Поток мыслей остановить не возможно как вдохи и выдохи как биение сердца Можно приспособиться и просто попробовать как бы наблюдать со стороны. А если будете себе накручивать Получится эффект спагетти. и можно приобрести психическое заболевание в виде депрессии шизофрении или психоза
Оля Нестерова
Зоя Кузьмина Я ненавижу себя. С детства началось. Придурошный был дебилоид. Стал запрещать себе радоваться потому что как дебил выгляжу. Перестал чувствовать, впал в д депрессию. Ну а зачем мне радоваться? Денег мало зарабатываю, своего ничего нет. Главное что деньги. Нужно много денег очень много тогда может быть я буду нормальным и успокоюсь
Отрицать можно только то, что уже существует. А тогда отрицать существующее бессмысленно.
измени образ мира: в действительности все с нами происходит не в божьем саду, а в планетарном концлагере, а раз всё - наоборот, надо думать себя и жизнь заново
Конечно психика рухнет. Она же привязана к людям и потому остро реагирует на человеческие реакции, даже просто предполагаемые даже. А из бесконечность как и людей.
Если же изменить веру то может и вообще ничего не произойти. Покой не покинет.
Необходимо для этого разобраться в вопросе веры. Например, - деньги, верю, потому как без них я никто и страшно, а при наличии.... И так продумать всё ичтоивас держит и заставляет подчиняться.
Страсти мучают, чему предался от того и страдаешь.
Ничего не будет, кроме социальной и профессиональной непригодности. Продолжай в том же духе и тебе станет пох*уй на все. Со временем может даже осознаешь, что такое понятие как психология существует только в координатах крысиных бегов.
- -
Зоя Кузьмина Мне и так пох. Я овощ.