Психология

Как часто человеку нужно бездельничать?

По мере необходимости.
Елена Семёнова
Лучший ответ
Как только душа просит... она лишний раз не возникнет)
Ольга Шитова
Когда организм требует отдыха.
Не часто :)
Лера Шаталова
Не смотрите так, дело не во мне. Нас, молодых, так учили, понимаете? Нас... так учили.
— Всех учили. Но почему ты оказался бездельничать?... Скотина!

https://citaty.info/quote/416373

в пургу

то происходит во время сна?

Несколько недавних исследований показали, что во время сна активность правого полушария значительно повышается, тогда как левое ведет себя предельно тихо. :)

Такое поведение ему совершенно не свойственно, так как у 95% населения планеты левое полушарие является доминирующим. Андрей Медведев, автор данного исследования, сделал весьма забавное сравнение:

«Пока мы спим, правое полушарие беспрестанно хлопочет по дому».

https://lpgenerator.ru/blog/2013/10/01/10-porazitelnyh-faktov-o-rabote-golovnogo-
mozga/

Мысли мои текли в несколько этажей, лениво и вяло перебивая друг друга. Думал я, например, о дворниках. О том, что до войны не было бульдозеров, не было этих звероподобных, ярко раскрашенных снегоочистителей, снегоотбрасывателей, снегозагребателей, а были дворники в фартуках, с метлами, с квадратными фанерными лопатами. В валенках. А снега на улицах, помнится, было не в пример меньше. Может быть, правда стихии были тогда не те…

https://knijky.ru/books/hromaya-sudba

Я о том, что все эти люди, которые вчетвером брали Чернышева и вдвоем беседовали со мной, да еще и снимали процесс расписки за повестку, – они же получают деньги за что-то, правильно? Они тратят свое время на препровождение всех этих ни в чем не виновных людей в ОВД, на суды, на допросы. Все эти люди отрывают от работы врачей и учителей, ничего созидательного при этом не делая.

https://echo.msk.ru/blog/bykov_d/2828736-echo/
Это профилактическое средство против выгорания
Aziza Ilieva
25 раз в секунду, пока кадры меняются.
&zulfiya& Abdrahmanova
Каждый раз как он выпустил стрелу и наблюдает за происходящим доставая другую.
Elena Chernova
Когда душа этого требует)
это инструмент властей, создать для гордых и творческих, одни вакансии прислуги
Каждый день!

Лень -- двигатель Прогресса.
Семь раз отмерь.
Работа не волк... стоп, это уже не сюда...)))
Ms. Marini*
В выходные.
Чтобы не стало вредной привычкой)))
во время сна самое время