Психология

Когда и как вы научились ОТПУСКАТЬ других людей?

Это очень непросто сохранить дружеские отношения после расставания или развода.
Путь к мудрости.
Как это сделать каждый решает для себя сам. Лучше выбирать разрешение конфликтов и трудностей, готовность уступить. Но нужно понимать, если другая сторона не будет утруждаться, то от вас потребуется больше выдержки и терпения. А награда - это то что, детям будет комфорт и благо, не будет для всех чувства вины и благодарность, о которой вы возможно никогда не узнаете.
Нина Аликина
Лучший ответ
А как их не отпустить, если они уже ушли?
Я запрещала другим упоминать их, а себе - о них думать.
Время помогало.
я предпочитаю сам отпускаться )
Nataliya Avdyushina
Лет в 25, само получилось
Когда я понял полный смысл максимы: "Нет человека - нет проблемы".
Это самообман... Спокойно отпустить из своей жизни можно лишь того, к кому равнодушен.... Нельзя любить человека и желать ему счастья отдельно от себя ( тем более - с кем-то другим!!)... Естественно, кроме совсем уж уникальных каких-то случаев, но которые легко укладываются именно в статистическую погрешность.... И прощаем мы точно так же тех, кто для нас уже не имеет значения, и кого мы уже точно не любим.... Увы....
А кто утверждает обратное, - или лжец. или мазохист....
Елена Шевченко
Ольга Старцева каких уникальных случаев например?
Елена Шевченко Вот именно, что уникальных, но которые я могу лишь предполагать, ибо в жизни лично сам не видел ничего подобного.. Но мало ли... так же, как генетики в случаях совпадения никогда не пишут 100%, а оставляют 0,01% на непредвиденные или неизвестные лично им обстоятельства....
Когда дети выросли, пришлось отпускать их в большую жизнь.
Когда разводились, отпускала мужа "в хорошие руки")
Самое главное при отпускании людей, это не отпускать их. Нужно время и они уйдут сами.