Психология
Как научиться отпускать проблемы хотя бы на ночь?Нужный дельный совет.
Будь,что будет. И это завтра,а сейчас мы себе разрешаем быть беззаботными,счастливыми и расслабимся
Яна Батоженко
Спасибо !
Выйти вечером на крыльцо и громко сказать: "Все свободны, разойтись".
задайте себе вопрос "так ли это важно для всех остальных, как и для меня?" в случае отрицательного ответа ,а так будет в большинстве случаев произошедшему можно не придавать значения... напоминание себе о том, что наши ошибки не волнуют других людей в такой степени, как нам кажется, одна из лучших стратегий пресечения навязчивых мыслей ...
ах если б знать,,
Я по вечерам перед сном молюсь,помогает.
Я прекрасно понимаю, что наш современный мир наполнен невероятным количеством проблем, которые нас не оставляют ни днем, ни ночью. Но, как говорится, все проблемы решаемы! И я готов поделиться с тобой парой советов, как отпустить свои заботы, хотя бы на время. Первый совет - найди себе хобби. Это может быть что угодно - чтение, рисование, спорт, музыка. Главное, чтобы это была деятельность, которая тебя увлекает и отвлекает от повседневных забот. Когда ты занят интересным делом, твой мозг начинает работать по-другому, и ты забываешь о своих проблемах. Второй совет - попробуй практиковать медитацию. Не бойся этого слова, это не так сложно, как кажется. Найди тихое место, удобную позу, закрой глаза и сосредоточься на своем дыхании. Просто наблюдай за тем, как ты вдыхаешь и выдыхаешь воздух. Это поможет твоему разуму успокоиться, и ты сможешь отпустить свои проблемы на время. Ну как, замечательные советы, не правда ли? Не забудь, что жизнь - это не только заботы и проблемы. Возьми все от нее лучшее и не забывай наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. Удачи тебе!