Психология
Какой геройский поступок Вы совершыли ?
Постирал свои прошлогодние носки.
В 7 лет бросилась спасать тонущую девочку. Нас обеих спас взрослый парень. Его звали ЯН.
коляска с ребенком чуть не упала на дорогу... я эту коляску поймал ребенку был месяц горжусь собой очень
только херойский.
Поставил себя на грань выживания
скоро совершу
Начальник турбазы "Амурские тигрята", сильный мужик, закаленный турист затеял заплыв с острова Желтухина на остров Рикорда. Сам уплыл кролем, первым, всех бросив, а потом уже на отдалении в километр брассом плыли мы. Я догнал молодого, мы плыли рядом, два раза на этой 4-х километровой дистанции у парня случались судороги. Когда выплыли, мать его благодарила меня: "Спасибо, что плыли рядом. У него слабое сердце. Мог утонуть". Тронуло. Я и не знал, что спасал человека.
Миргул Кожоканова
мне нравится Ваш метод, Ваши приоритеты - я буду думать об этом ...
Героизм это вопрос представления в формах общественных деклараций. То есть в обычном виде это мифология где есть некая история - прототип фактология, которого наделяется нужным духовно нравственным контекстом. Вот к примеру есть такой герой - Александр Невский, канонизированный РПЦ. В основе этой конструкции лежит некое имя исторической реальности с большим индексом цитирования с наложенным на него моделью поведения и мотивации которая полностью противоречит социальному контексту его современности. То есть Александр Невский предстает перед нами не как верный слуга Золотой Орды, в своих походах выдиравший ноздри русским людям за отказ от постановки на налоговый учет в ханской системе сбора податей, а как некий неопределенно патриотический (???) весьма гордый правитель - освободитель...
В обычной же жизни героизм представляется совершенно иначе - это поступки формирующие поле нравственных моделей поведения, причем именно публичные . То есть героизм это что то вроде обучения деятельным примером, формирования своего рода авторитета. Поэтому эффективный масштаб творения, которому наблюдатели захотят подражать должен быть достижимым - доступным.
Делать зарядку по утрам вместе с сыном, чистить зубы, дарить маме цветы, заботится о пожилых бабушках.... Все это проявления подлинного героизма, хотя кажется что все это что то мизерное. Мы ответственны за тех кто смотрит на нас ...
По этому зло всегда должно вершится тайно, а добро открыто - декларативно.
14 раз сдавал донорскую кровь, отогнал хулиганов от торговки на рынке, спас девушку от насильников, прогнал алкашей из подъезда. Короче, чепуха всякая. Жизнь требует подвига только в опасные моменты. А моё существование, как и существование людей вокруг, главным образом было обычным и безопасным.