(До 3х лет или заболеет или нахулиганит)
Вот и взрослые так же.
Психология
Ребёнок делает всё правильно. Это мы не можем понять что он нам хочет сказать. Так?
Ребенок отражение родителей
Взрослым уже доступно объясниться.
Ирина Пузий
)))
Daria Sosnina
Как были дети так и остались.
Сегодня наблюдал... тройня, тоже где то года по два.
Во дворе отдыхал на лавочке.
Бабушка нарушила одного из них отличный поступок.
Один бестолково сыпал на горку песок по которой спускались двое.
Другой наконец-то решил помочь и стал вытерать полотенцем что делала постоянно бабушка.
Она решила что делает это лучше отобрала у ребенка его рвение.
Он берет затем сам насыпает и продолжает за собой сметать.
То есть логика утверждения самого себя, самим же собой вторым я.
Действия ребенка взрослый должен предугадывать.
До того как он их пытается совершить.
Либо мыслить логикой ребенка, чтобы понимать зачем он это делает.
И уже как бы его затем корректировать с его действиями.
Да так и взрослые.
Мы или они не понимаем друг друга.
Свои действия, уже не говоря о действиях других)
Во дворе отдыхал на лавочке.
До того как он их пытается совершить.
Да так и взрослые.
Мы или они не понимаем друг друга.
Драть как сидорову козу!
все всё делают правильно ...относительно пережитых событий (проблем). надо бы кому-нибудь устроить курсы по себяпониманию, пониманию своих чувств и эмоций и главное - их качественному выражению в словах... вот тогда будет хорошо, вот тогда будет збс, не будет ни каких стрессов из-за сгустка невыраженности и дети тоже будут понимать за что их родители негодуют и дети сами будут учиться выражать свои чувства и эмоции. тогда и не будет такого вопроса в принципе ибо все будет правильно с осознанностью.