Психология

Почему муж так делает?

Что бы я не сделала, муж всегда спрашивает , "а чё ..." Например "А чё ты полотенца местами перевесла?", "А чё ты упаковку другую памперсов достала?" И главное ждёт ответа. Я стала ловить себя на том делая какое-то дело, даже мелочь, про себя пояснение готовлю. Почему он так делает?
Очень похоже на тотальный контроль и ожидание отчёта-оправдания...
Может надо и ему ответить тем же, но лучше постараться наладить более открыто-искреннее общение.
Такое заострение внимания на бытовых мелочах очень отвлекает от больших и важных дел и чувств. Раз уж ты заметила такую перемену в нём, так надо побыстрее разобраться в причинах происходящего.
Можно поязвить на пробу после очередного "а чё" - "а как надо ?", "а как мама твоя сделала бы ?", "это твоя мама так про меня говорит ?" и т. п.
Начнёшь искать причину - готовься к серьёзному разговору...
Елена Иксанова (Ядова)
Лучший ответ
Что-то не так в Ваших отношениях. Тут либо его мама виновата, либо у него и чувств-то к Вам совсем нет. Всем не доволен. Может быть и более серьезная причина- новая симпатия.
Раз мама с ним так общается, понятны его вопросы. Видимо на это "а чё" следовало пояснение. А в Вашей семье другое общение. Не вижу ничего серьёзного.
Сами и ответили:" Кстати с ним мама так его общается" Иным он и быть не может!
Мамкина привычка
Инга Ларионова
Семейная жизнь это не рай, где рядом живет ангел. Это только начало. Дальше вы за ним увидите ещё много странностей.
Главное, что муж есть. У многих и такого нет. )
Марина Сафонова Это точно главное??) :)
да бог с ним пусть не задает вопросов иного свойства..
Брак - это мирное сосуществование двух нервных систем. Чаще жены мужей пилят, ч данном случае муж пытается тебя построить, не обязательно осознанно. Кстати, если у него это получится, лучше ему от этого не будет. Выстраивайте отношения, если он не боится говорить тебе о том, что ему в тебе не нравится, то и ты не бойся - правда, здесь форма важна не меньше, чем содержание
- Почему ты так делаешь?
- А чё?
Марина Сафонова Говорит, а чё такого, что я просто увидел и сказал)
Радуйся! Он значит что то замечает, а то будет как в том анекдоте:
Жена, решив заставить мужа обратить на нее внимание, надела противогаз и, подойдя к любимому, спросила:
-Дорогой, как тебе я???
-...Что, брови выщипала???

Вот тогда ты взвоешь: а чё он меня не замечает??! а потому что сама отучила.
Елена Панина
Рассказал двум эстонцам анекдот про то какие эстонцы тормоза. Побили.
На следующий день.
Мариша
Спросите у него сами
ловит на любом действии и слове, пытаясь отнять энергию через твои объяснения и оправдания, или это типа как в тюрьме на понт берут для базара, кидая предъявы на любую тему.
Ирина Вохмина
прост суету навести охота
Ирина Скрыпина
А до замужества- он с вами как разговаривал? по другому?
Марина Сафонова До замужества у нас не было совместного быта. Нет, так не разговаривал
Марина Сафонова Мы всего пол года до свадьбы встречались. Да он не изменился. Он просто раскрылся таким, какой он есть, после того как я замуж вышла. До этого напрягался, тяжестью своего характера меня не грузил. Я так это вижу, хотя, возможно, я ошибаюсь. По этому здесь и спрашиваю т. к. не могу дать оценку такому поведению
Да отвечай ему всегда на "чо "—"через плечо" или прямо скажи, что его "чокание" тебя бесит, он примитив
Gulnar Joldykairovna
так устроена наша психика, так работает головной мозг.
начните говорить с ним нормально, внятно, со временем он переймет стиль. долгое повторение отражается на нашей психике, придется и с его мамой быть вам терпеливее.
очень важно, не навязывать, а не принужденно... не указывайте ему на привычку использовать "слово-паразит", не замечайте теперь.
Нина Лящук
Марина Сафонова Если, он спрашивает "А чё...", а я молчу, он повторяет вопрос
Нина Лящук если промолчать не получается, отвечайте, что бы он был доволен. потом ваша речь, четкая и правильная, повторится в его манере
Злая ты... Уйдет он от тебя...
Inci Saat
)) у него наверное есть кому ещё пойти
Проявляет внимание и заботу. Молодец, что вообще замечает, что вы что-то куда то перевесили, мне, к примеру, пофиг, я даже не замечаю такое.
Это нормально
Муфлон...
Попова Ольга
клин клином, после секса спроси А ЧЁ всё ?
Лан ****
И правда, а зачем вы полотенца перевешали? Нормально же было.
На вопрос "почему" Вы сами ответили. Потому что перенял это у мамы.
А вот что с этим делать - хз. Проще всего смириться. Может, у него есть непреодолимая тяга что-то сказать, но выдать фразу поумнее не хватает мозгов.
Я бы, наверное, после каждой такой фразы спрашивала: "Вас это беспокоит? Вы хотите поговорить об этом?".
И тогда уже, наверное, он тут писал бы вопросы :D
Ну так у него шизофрения это сразу понятно
а ты ответь ему-и чо.?
А Вы ему ответьте: "Ну ты за@бал". Должно помочь. Есть еще полезные рекомендации. Обращайтесь.
Мамкин сынок
Так часто бывает, когда человек хочет начать разговор, но с чего его начинать - не знает, поэтому и спрашивает что-то странное вроде: "Что делаешь? Ты спишь?" и т. д.
Айжан Нуржума
Токсичные отношения надо к психологу.
О К
Он учится у Вас хозяйству. Как ребёнок постоянно задаёт вопрос "Почему?".
Ему никто не дает,
Аня Шорохова
Потому что любить суету навести))
А чё такова?
Если настолько сильно бесит, то есть развод. А если нет, то и это не проблема.
Юлия Котэ
Делайте так же)))
Бывают люди, задающие глупые вопросы, постоянно, одни и те же)))

Есть хороший прикол на эту тему))
https://www.youtube.com/watch?v=Dxn3KcJXMrQ

Гляньте, вам понравится)))
Марина Сафонова Ахахах))) Мужу отправила!))
Спросите у него
Sana Suvorova