Психология

Почему женщине неприлично делать предложение мужчине стать ее мужем?

Кто такую чушь сказал?!
Ирина Фарина
Лучший ответ
Светлана Хрищук Вы хоть раз видели, что бы женщина делала предложение, встав на колено и протягивая коробочку с кольцом?
еще как делают)))
сталкивался неоднократно...
но раньше - да... типа самец должен самку завоевать...
вот такая вот бывает однако каша....
прилично
Оленька Ms
Светлана Хрищук Вспомните Татьяну и ее письмо к Онегину. Я к вам пишу, Чего же боле. Что я могу еще сказать, теперь я знаю, в вашей воле меня ПРЕЗРЕНЬЕМ наказать.
Это интимно для нее
Любовь Сергеевна что за бред вообще???)))) никакой интимности в этом нет) просто тебе дарят кольцо и ты теперь должна его носить, не терять, не снимать чтобы муж не обижался, потом роспись - закрепление отношений, потом не дай бог еще свадьба и сопутствующие траты, так что одни проблемы....)
Иметь двух жён-запрещено... иметь трёх мужей-не запрещено
Вера Булатова
Светлана Хрищук На вопрос не ответили.
Это с чего это? 0_о
таковы традиции предков.
не, считается, шо первый шаг делать должен мужчина, хотя всем давно известно, что выбирает все-таки женщина))
однако, если женщина делает "первый шаг" открыто, то и рискует потом всю жизнь шагать впереди)))
Юлія Білонога
Светлана Хрищук Это правильно. Выбор всегда за женщиной. Но почему она сама не может приклонить колено перед тем, кого выбрала, а ждет, когда он сам встанет на колено и протянет ей кольцо?
Может отказаться.
Категорией ошиблись.
Это так стрёмно.. ну ни стыда ни совести
Елена Лена
Это выглядит так как будто она в безысходности, а она должна всегда быть на высоте
Это на себе женить как, безрезультатно
Это все предрасудки. Все прилично.
Во многих западных странах существует традиция один раз в четыре года делать предложение руки и сердце мужчине и он не имеет права отказать женщине пожениться. Этим днем является 29 февраля. Загвоздка в данной ситуации лишь в том, что это высокосный год, который бывает лишь раз в 4 года.
Известным примером такой женской решительности можно считать поступок королевы Соединенного Королевства Виктории, которая сама сделала предложение принцу Альберту Саксен-Кобург-Готскому.
Светлана Хрищук Мне интересна наша Россия и наши традиции.
потому что мужчина - это мужчина. Девушка может намекнуть "А ты не хочешь замуж меня позвать?"
Типа скромные девушки, мы не должны
Анастасия Комарова в таком случае откуда мужчины знают хотите вы за них замуж или нет?) а намеки не всем понятны и не всегда правдивы
раньше это считалось неправильно, когда за всё платили мужчины. а сейчас у нас примерное равенство. каждый считает приличным то, что хочет
Светлана Хрищук Ни разу не видела и вы не видели, чтобы женщина протягивала мужчине кольцо и просила стать его ее мужем.