У животных самцы убивают чужих детей, чтобы самка на них не отвлекалась!
Поэтому и человеческие самки, меняющие самцов считают своих детей лишними.
Психология
Почему сейчас не модно заводить детей?
Марина Крахмалёва
Ты случаем не фашистюра? https://youtu.be/yeaWUMOxY4k
Не хотят ответственности за детей.
Марина Крахмалёва
А что кошки из ответственности плодятся? Головой надо думать, а не задним местом )
Опасение за будущее детей...
ну наверное по тому что это никогда не было модно.
Образумились. Осознание пришло.
Мода не при чём.
В обществе потребления не модно быть привязанными к дому детьми. Но это глупость, потому что дети это то, ради чего стоит жить. В мире всё живое стремиться к размножению. Некоторые растения, животные, рыбы, насекомые умирают оставив потомство. И они знают об этом. Но это их главная миссия- оставить после себя потомство. Часть себя на этой земле. И отговорки типа нищету плодить- это отговорки. Человеку по сути много не нужно. Рожали детей и в войну и в лишениях и в голодной Африке и где угодно. И были счастливы. И дети порой достигали больших высот, не смотря на не богатое детство. А часто дети богатых - не пример для подражания. У меня сегодня родился второй внук. Дети в официальном браке. И меня это очень радует.
Дети - это веяние моды? )
Я давно подозревал )
Влада :ззз
Именно так. Чайлдфри- субкультура и целая идеология, получившая широкое распространение в мире и в России тоже, особенно в мегаполисах
Потому что познавший всю глубину страданий человек, никогда не захочет плодить детей в юдоль мучений, посмотрите на родителей погибших детей в Казани и подумайте хорошенько, что вас может ждать... ради своего эгоцентризма

Это смотря в каких кругах. У блогеров, наоборот, очень модно рожать по 3-5 детей, выкладывать каждый пук и каждый анализ при беременности, несколько штук додумались рожать дома (!) в прямом эфире.
дети сейчас дорогое удовольствие
Не то что немодно. Просто дорого)
Идеология такая, то есть, всё для себя любимого, в смысле потребительская сейчас в мире идеология.., кстати поэтому и разводов много стало, у нас