Психология

Правда ли что дают в школе, сильно отличается от того, что мы наблюдаем и с чем сталкиваемся в реальности? (+картинка)

Марина Дель
Правильный лозунг.
Я так подумал,
1 начерти круг
2 прочерти линию по вертикали и по горизонтали, в центре круга
3 теперь проще простого начертить перпендикулярные линии над теми линиями что исходят от центра круга. Это квадрат за пределами круга.

Второй вариант по легче:
1 начерти круг
2 крестик с центром в центре круга
3 точки самые отдаленные от центра в одной линии с крестиком будут точками откуда нужно рисовать перпендикулярно линии, и вот идеальный квадрат.
Так что всё логично )
Sabina Kazanokova
Лучший ответ
школа дает основу под реальность.. ну, должна давать вернее))
а дальше уже каждый по своим способностям их должен дополнять.. до квадрата жизни
Марина Дель Марусель, а можете объяснить на каком - то примере? спасибо
Естественно!
Мел для маркерной доски)
Кс
Ксюша
давай пойдем от обратного...
если не будет школы, кем ты станешь?
Марина Дель Я останусь прежде всего человеком как и была
А что, в школах еще что-то дают?
Oлеся Грибкова
По Американской системе все правильно.)))))
Татьяна Жукова
Пока всё, выученное в школе, сходилось с реальностью - таблица умножения в школе такая же, как и вне школы, война с Наполеоном тоже была не только в учебнике, но и в реальности, тычинки и пестики тоже совпадают и проч. У меня претензий нет
Елена Ефимова
В хорошем хозяйстве всё сгодится
Школьное образование - это часть общественной жизни, которая происходит на этой планете) А не на Луне или на Марсе)
Школьное образование касается практически всех, а тех у кого впоследствии появляются дети - ещё более.

В итоге, как можно утверждать, что школа оторвана от реальности?!?!))

Это наша реальность такова! В которой такая школа и такое образование.
Делать выводы с других позиций, с позиции противопоставления - путь к дальнейшему усугублению противопоставления, не имеющему перспектив.
По большому счёту это задача родителей, в школе нет идиологического (личностного) образование, дают только конкретные знания, но без идеологии они естественно бессмысленны.
Алия Жаркова
Школа даёт базовые знания по базовым наукам, но не даёт знания и умения по жизненным наукам. Например, школа не учит строить дом, разводить сад, копать колодец, выбирать жену и т. д.
90% информации, освоенной в школе, к реальной жизни отношения не имеет. мне не нужно знать как устроен червяк, или что там думал Чехов, или сколько угля в Африке, или какие империи были в Месопатамии.
с чем могу согласиться-школа (если ты реально учишься) приучает к терпению, усидчивости, тренерует память, внимание, формирует волевой характер
Елена Соколова
Школа как у меня была то это было не школа а зомбирования детей что в социализме жизнь была хуже чем в капитализме... Даже учительница по истории обсирала социализм.. Но мои родители советские и правильно мне дали понять что такое социализм и капитализм и демократия