Психология

Какие у вас ассоциации с 19-ым веком?

Активная застройка города где я живу, создание теперешнего исторического центра. Привет!
Елена Ясинская
Лучший ответ
"Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой!" (с)
Как упоительны в России вечера....
Платья, булки, ..все дела
Надежда Михаленя и Жабочки ква-ква....
кринолины, пар, электричество, монгольфьеры
Венера Хужина
Балы, холопы, нищета и грязь
В 19 веке были барышни, а щас одни барыни!..
Капитанская дочка.. вот ассоциация))
какие. если у нас пишут каждые двадцать лет по своему Например украина (с маленькой буквы)
Елена Морозова
Меньше народу больше кислороду...
Полина Ли
Большая крепостная семья.
"ангелочек "
Изобретение электричества
1812 год. Отечественная война, с Наполеоном.
"Скажи ка дядя, ведь недаром, Москва, палёная пожаром, французу отдана?"
1825 год - Восстание декабристов
Весь век почти - русско-турецкие войны. Освобождение Балкан от османов. Освободили, когда болгары уже дочерта перемешаны были с турками и сами как турки уже стали ))) Хотя они кричали "Здравствуйте, братушки!", русским войскам.
1861 год - отмена крепостного права. Некоторые крестьяне, уйдя от барина в свободное плавание - теряли себя без управления, и даже голодали. Был и обратный эффект
и до 1837 года жил Пушкин, эпоха Пушкина А. С. и всё, что с этим связано - дуэли, стихи женщинам, и пр.
Менделеев ещё сделал свои труды, решающее значение для химии была его таблица
Повсеместное развитие железнодорожного транспорта
Пароходы стали развивать к концу века неплохую скорость.
Да много ещё могу перечислять ))
Простота. Раньше не было всех этих ваших интернетов, а потому люди были ближе, дружелюбнее что ли. Даже будучи на другом конце света. А сейчас наоборот, есть всё чтобы завести себе друзей и знакомых, но люди при этом отдаляются друг от друга, строя из себя пофигистов))