Психология

Часто люди ненавидят тебя просто за то, что им не удается изгадить свою жизнь?

«Люди» ненавидят тебя просто за то, что ты их не любишь. Без твоей любви к ним они (абсолютно никак) не могут любить тебя (в ответ). Без любви к тебе они не могут любить самих «себя». Без твоей любви люди ненавидят самих «себя».
«Люди» ненавидят тебя просто за то, что ты вынуждаешь (принуждаешь, заставляешь) их ненавидеть самих «себя». Люди живут в лютой ненависти к самим «себе» только потому, что ты их не любишь.

Но ты (в свою очередь) находишь-ся в той же позиции, что и все «люди». Ты ненавидишь «себя» только потому, что ненавидишь «людей». Ты ненавидишь людей просто за то, что они не любят тебя. «Люди» вынуждают (принуждают, заставляют) тебя ненавидеть саму себя.
«Люди» ненавидят самих себя, и ты вынуждена делать то же самое – ненавидеть саму себя.
Ты ненавидишь саму себе, и «люди» вынуждены (по твоей милости) ненавидеть самих себя. «Замкнутый круг».

Но когда ты любишь саму себя, «людям» приходится любить самих себя.
Тебе удаётся изгадить «людям» жизнь, если тебе НЕ удаётся любить саму себя.
«Людям» (всегда успешно!) удаётся изгадить твою жизнь, если им (почему-либо) НЕ удаётся любить самих себя.
Ты целиком и полностью (со всеми потрохами) зависишь от «людей».
«Люди» целиком и полностью (со всеми потрохами) зависят от тебя.

Ты и «люди» - (сиамские) близнецы-братья.
«Кто более матери-истории ценен?»
Мы говорим «Я», подразумеваем «люди».
Мы говорим «люди», подразумеваем «Я».

Ты говоришь о тебе (о себе), а «на самом деле» - о «людях».
Ты говоришь о «людях», а «на самом деле» - (всегда только) о самой «себе». Ты видишь в «людях» только саму «себя». И никого больше видеть (абсолютно никак) не можешь.
«Люди» говорят о себе (о «людях»), а «на самом деле» - (всегда только) о «тебе».
«Люди» говорят о Тебе, а «на самом деле» - (всегда только) о самих «себе».
«Кто как обзывается, тот так и называется».

А значит (получается) Ты – это «люди», а «люди» - это Ты.

«Люди» ненавидят Тебя (их единственного «бога»?) просто за то, что они («люди») – это Ты, а Ты – это «люди». Люди без Тебя шагу ступить не могут (не могут даже пальцем пошевелить). Ты их ограничиваешь во всём, ты их ограничиваешь «собой». Ты "ущемляешь их права" на "себя" =на Тебя. Они – в Твоей тюремной клетке.
Ты – их деспот, тиран, мучитель. Но без Тебя они (абсолютно никак) жить не могут. А Ты (абсолютно никак) не можешь жить без "людей".

Без людей ты (сразу) обретаешь счастье (="смерть"). С людьми ты (расстаёшься со счастьем и) обретаешь "жизнь" ="любовь" (=ненависть, неприязнь) к "себе" (=к "людям").

«Любовь» (=«жизнь» в «людях» - в лицах, в театре) - обманная страна, но только в ней (иногда) бывает (кратковременное?) счастье (=«смерть», избавление от «людей», от лиц, от театра).

Жизнь в "людях" - это то же самое, что жизнь в "браке". Статус "супруга" позволяет ему (даёт ему возможность) совершать супружескую измену (адюльтер). Человек вступает в брак (исключительно только) ради адюльтера. Человек живёт в "людях" (исключительно только) ради совершения измены (предательства) - предания людей (а значит "себя") "смерти" (=счастью "без-людия").
Альфия Ташкент
Лучший ответ
Это их проблемы
Никто не обижается
и никто не гадит,
это при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние насилуют Людей и им плохо, при этом им насильно посылают разные тексты через мысли, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде.

Людям стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому, насильно посылают разные тексты через мысли в мозги в головы Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Janet B*
Когда хотят, чтобы твоя жизнь была хуже, и при этом у них не получается это сделать (или они осознают, что это сделать невозможно) — вот тогда вполне могут ненавидеть, иногда даже сильно.
Диссонанс.
На картинке написано: "Часто люди ненавидят тебя просто за то, что им не удается изгадить свою жизнь".
А у вас что-то странное: "Часто люди ненавидят тебя просто за то, что им не удается изгадить свою жизнь".
Не часто. Я вообще ни разу не встречал людей, что ненавидели меня за то, что им не удалось изгадить свою жизнь.
Антонина Шелудякова Там написано, не свою, а твою.