Психология

Как стать настоящим человеком?

Возможно, когда-то, порой сам не замечая того, человек становится "ненастоящим"...
Как реально возвращаться к себе-настоящему?
Просто быть. Поменьше думать о том, каков ты настоящий, лбюая такая мысль приводит к выдумкам уводит в сторону.
Гуля Субеева
Лучший ответ
Стать нельзя.... можно только БЫТЬ
Выполняй заповеди Божьи и ты станешь человеком.
подражай Христу
Elena Beck
Если человек рождён человеком, он и есть настоящий, а остальное всё -путанные мысли, копания в себе, переживания.... а как начинаешь думать правильно т. е. позитивно так и вернёшся к себе самому....
Анна Василенко
Для начала надо вернуться к себе. Для этого нужны тишина, покой, уединение. Где их взять, когда столько неотложных дел? А вот просто - взять! Неисключено, что все эти дела ненастоящие. Важные, необходимые, срочные. Но что важнее? Я думаю человек перестает быть настояим, когда не верит в главность того, чем живет сейчас. Словно что-то проходит мимо - может главное? Для этого и нужна пауза в жизни. Человек имеет святое право на одиночество, на встречу с самим собой.
не врать себе
Да, человеку свойственно увлекаться объектом своих чувств или любопытства. В какой-то момент воспринимая мир от лица другого человека происходит замещение собственного я авторитетами. Ты есть и это все объясняет - кто-то есть и это все объясняет. И тогда в тебе теряется собеседник ты занят чужими вопросами и какой ответ будет правильным знает кто-то, но не ты. Если такое произошло на примере любовного увлечения, то объект твоих чувств теряет в тебе собеседника и происходит кризис отношений.
Лекарство, вспомнить себя до встречи с объектом и перепрожить жизнь от первого лица по текущий момент. Для этого существует масса техник, одна из них называется "перепросмотр".
Вика Лопина
Динара Сеитова Это не возможно - вспомнить себя до встречи ибо ты уже другой. И какой это мир без "объекта" - пустыня! И как можно перепрожить жизнь без него, если "он" \объект\ главная составляющая той жизни. Это все равно, что был в походе с подругой, а теперь представь, что был один. Ну да - красоты природы вспомнятся, но оно того стоит ли? Ведь именно подруга - главная составляющая ландшафта. Вот как жить со всем этим? И замещение себя другим тут не факт. Это как видел объемно, а теперь плоско - одним глазом.
Динара Сеитова А к чему это приводит в итоге? Не отказывается ли человек от части себя? Мое время- моя жизнь- мое видение прожитого.- к чему перепросмотр? Какая-то стерелизация и ...ущербность. Это так можно с 1 класса все пересмотреть и останется что?- мыльная опера.
Динара Сеитова Уважаемый ЭШМУН! Моя моя жизнЬ прозрачна и кристальна fкак утренний свет. И нет неизвестных в уравнении моей жизни. Меня даже цыганки обходят стороной, особенно когда я - предлагаю ИМ погадать. Вы бы видели их реакцию....Меня не от чего " лечить" , а что есть - то мой крест.
Динара Сеитова Извините, но я не помню где я от себя отказывалась. А вобщем-то спасибо за поддержку. Спасибо.
Человеком -не становятся! -Человеком - рождаются!
Это при жизни человек может потерять свой человеческий облик!
настоять на своём.