Психология
Как Вы считаете, нужно жить на свои средства во всём себе отказывая или в долг, ни в чём себе не отказывая?
Если отбросить все лишние"хочу, не могу",человеку не так много и нужно.. А вот жить в долг, ради удовольствия -сомнительная перспектива, лучше менять работу!
Лучше без долга
Я предпочитаю жить по средствам.
Лучше жить по средствам.
а где потом от кредиторов ховаться
Мне, например, нужно жить на свои средства, ни в чём себе не отказывая. У кого не так - тот просто выбирает способ причинить себе неудобства и неприятности, к которым неприменимо слово "нужно"
Ненавижу долги, они поселяют чувство тревоги, которое не проходит, пока не вернешь долг. Поэтому лучше голодать и отказывать себе в чем-то, чем взять деньги и постоянно нервничать.
Лучше на содержании, ни в чем себе не отказывая. И никаких долгов)
Я живу на свои средства и, как я считаю, ни в чем себе не отказываю: езжу на такси, пью приличный алкоголь, хорошо кушаю, не жаден до подарков. Нет, я не могу себе позволить каждый месяц менять машины и квартиры, но мне это совершенно не нужно. Не нуждаюсь, а это главное.
Но есть у меня одна подруга (точнее это общая подруга в нашей компании), которая живет только в долг. И который, естественно, никогда не отдает. Работать не хочет. Не душа компании. Но в первые часы общения может состроить из себя настолько убогую, что ей занимаешь (ведь она тоже хочет посидеть и выпить). Ах, да: завтра ей еще нужно будет покушать и что нибудь купить ребенку. И ведь совсем не жалко ей дать денег, но она ведь просит именно в ДОЛГ!
Так и живет. 11 лет.
Теряюсь, хорошо это или плохо...
Так и живет. 11 лет.
Теряюсь, хорошо это или плохо...
В Библии есть такая мудрая мысль: «Берущий в долг становится слугой дающего». ( Притчи 22:7)
Живя в кредит человек постоянно будет испытывать стресс, поэтому мудро жить по средствам
если ты не заработал на себя, то будь добр живи максимум скромно.
В основном по первому сценарию, но иногда можно и в долг взять если нужна крыша над головой или колёса чтобы доехать до работы.