Психология

Как вы считаете, нужно ли сдерживать свои эмоции?

Лишь в некоторых исключительных случаях. Желательно их вытаскивать наружу. Добрый день!
Саида Лошкарёва
Лучший ответ
только если по-другому невозможно
Эмоции это выплеск негативной энергии, я думаю да, лучше все же сдержать такое, и потом где нибудь все же разрядиться.
Ольга Пупова
Арина Лисничук а чем вы думаете семипядный лба мудрец
Желательно. А то если начальник вдруг обосрется а ты довольный над этим ржать будешь то последствия могут оказаться плачевными
Обязательно. Если произнести горячие слова женщине, она от них обращается в ведьму.
Вика Зайцева
смотря по обстоятельствам. надо понимать,где можно выплеснуть эмоции,а где лучше сдержать.
эмоции должны быть такими, чтобы не стыдно было их не сдерживать при желании... :)
Если не сдерживать, могут в дурку загрести
Ольга Пупова смешно, как будь то дурка следующая и никак иначе и все из за этого.
Я за профилактику. Делать с собой что-то, чтобы не злиться)
Юля Сорокина
С какой целью? Если целю управления эмоциями, то сдерживание не поможет эмоциями управлять. Их можно на врем подавить но они все равно берут верх. Когда эмоция есть ее остановить уже нельзя она должна пройти, выполнить задачу для которой она возникла. Напрямую эмоциями невозможно управлять, их можно понимать - понимать причины их появлению, зачем и почему возникает эмоция и уже только тогда можно направлять ее в нужное русло. Данное действие требует тренировки.
Эмоции- это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия .Порой они выбивают из колеи. Но своими эмоциями лучше ладить. Это оценят ваши близкие и вам самому будет легче.
В Библии говорится : "Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим."
По мнению некоторых специалистов, умение сдерживать свои эмоции и ладить с людьми ценится больше, чем умственные способности.
Ну поплачьте,никому не скажу
Гнев всегда надо сдерживать. А потом, когда успокоишься - выражать эмоции.

Гнев - это выброс вулканический, это всегда мини катастрофа.
И никому лучше не делает.
шо ....гррррррррррр
Lena Saenko
..Человек должен уметь владеть собою в любых Обстоятельствах..но ))..не в сегда такое полезное и нужное )))...в многих Случаях Емоции помогают избежать крайние Негативные Моменты ..)..
..кричите на Здоровье )))...и поступайте так как Вы умеете ..))...
Виктория Ильичёва А тарелки можно бить?)
Мы всё таки не звери..