Психология
Как замотивировать себя поступить и учиться на заочном в универе, когда тебе уже 27?
Единственное, что приходит на ум, если не буду готовиться и не поступлю или буду плохо учиться, то мне светят и дальше только такие работы как уборка и продавец
Вы на правильном пути, другого ничего не остается. И мотивация есть! Так что вперед и с песней!
Была статья об одном деде - не у нас:
ему за 80, а он поступил в универ, для общего развития,
и получает массу удовольствия. Подозреваю,
что и в 27 он не чувствовал себя старой развалиной.)
с какой целью, если не секрет?...
Ну раз ты уже умудрился как-то, извиняюсь, просрать больше 7 лет и не поступить то уже никак . Сейчас поднять уровень интеллекта и знаний до уровня выпуска из школы будет казаться нереальным . Лучше концентрироваться на той работе, что уже есть, пытаться искать пути развития . Мой кум закончил школу и пошел работать, чем только не занимался и вытоге осел в торговле . Дорос за 10 лет до админа гипермаркета с годной зп . Так что для кого-то продавец - грязный потный черт на рынке торгующий картохой и огурцами а для кого-то рост по карьерной лестнице в отрасли, которая никогда не при каких обстоятельствах не утратит актуальность .
если вам нужна мотивация чтобы что-то сделать, задумайтесь, а нужно ли это конкретно ВАМ, или это чужие желания? если вам нравится работать продавцом, так какая разница? как говорит известный психолог Михаил Лабковский, неудача - это не работать дворником или продавцом, а быть не счастливым. (перефр.)