Психология
Ваше понимание " психология жертвы " ? Стратег - это жертва ?
- да, жертва обстоятельств.
Человек становится жертвой, попав в такие обстоятельства и ему не позавидуешь.
Если стратег плохой, он становится жертвой своей стратегии. Психология жертвы неверие и страх.
Ну наверное плохой стратег, да, психология жертвы, это выработанное поведение, под воздействием страха чего то, "не унижайте меня, я унижусь сам" к примеру.
Человек становится жертвой от невостребованности и ущемления своей Гордыни.
Света Данилова
...и в нем рождается стратег)
Под прицелом видеокамер со спутников из Космоса Дяди и Тёти СССР разорвали на части в разные стороны Единую Военную Организацию СССР, Эти Разорванные Части Военных СССР между собой сталкивают в Братоубийственных Войнах, в ссорах, в драках, из-за Этого появляется Сильное Волновое Облучение со спутников из Космоса.
Откуда болезни?
Оттуда.
Болезни появляются из-за Нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на территории СССР, из-за Нарушений Законов Страны на территории Страны.
Однако причины проблем не решают, а решают вопросы, связанные с последствиями проблем.
Откуда болезни?
Оттуда.
Мое понимание "психология жертвы" - это "не верить в свои силы и страдать ради выгоды"
При том, "выгода" может быть неосознанная и не адекватная по "цене".
(Пример: жену бьёт/гнобит муж.
И так делали все ее мужья. Началось все с отца, что ее загнобил и внушил что "мир страшен" и только с мужиком она не помрёт.... Она таких мужиков находит неосознанно.
Выгода ей - когда ее бьют/ унижают - это для нее показатель "силы" ее защитника от более "ужасного внешнего мира".)
(Пример: жену бьёт/гнобит муж.
Света Данилова
- так, только выгода не от того, что бьют и унижают, а от чувства нужности... она прощает и даже убеждает себя, что это нормально, чтобы не остаться одной-страх или нежелание терять то, что есть.
Психология жертвы это самообман. Стратегия должна быть как одна из составляющих, если человек полагается только на неё то это рационализм. Рационализм не работает, значит самообман.
Ну если стратег растратит свои силы впустую, подойдет вслепую к цели, минуя детали, не изучив их, то вполне может стать жертвой. В других случаях стратегия выработанная для достижения цели это вполне залог успеха
По мне это не стратег, а без характерный человек.
может это такой списфический термин... что никто ни что )))
Назгуль Рахимжанова
Давайте от обратного ) Стратег, это тот, кто пытается все упорядочить . Значит, это тот, кто пытается контролировать . А если пытается контролировать, то выходит - не свободен ?
Ирина Спиркина
не молите чепуху...
Читай свой вопрос и думай, почему вы тупой)))
Ирина Спиркина
Лучше сейчас уйти разочарованными...
потому как - Жертва и Свободен - из разных мест ...
Ирина Спиркина
Вы же понимаете, всё совсем не так... )))
Понравилось обьяснение Светко- Конфетко. Но хотелось бы дополнить. Психологи видят психологию жертвы как психологию незрелой личности... То недостаточно зрелой, чтобы осознать, что ее безопасность- это ее ответственность, а не хороших или плохих дядь и теть вокруг. Что именно ей следует так построить свою стратегию в отношении окружающих, чтобы обеспечить свою безопасность. Обычно ими становятся либо- люди, выросшие в семье с гиперопекой, где их лишали возможности самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за них, либо- жертвы абьюзивного воспитания, сломанные психологически, приученные к тому, что именно этот абьюз- и есть признаки внимания к твоей персоне...
То есть- при абьюзивном воспитании ребенок, в зависимости от особенностей темперамента, некоторых иных врожденных и приобретенных качеств может стать как агрессором так и жертвой...
громко сказано - стратег
опять компьютерные игры
кто ваших детей воспитывать должен вам не стыдно?
а вам и не будет стыдно
никто не узнает какие вы люди
вы мою правду дерьмом изматываете
опять компьютерные игры
а вам и не будет стыдно
никто не узнает какие вы люди
вы мою правду дерьмом изматываете