Конечно нет!))
"Пробегаю в памяти все мое прошедшее и спрашиваю себя невольно: зачем я жил? для какой цели я родился?.. А, верно, она существовала, и, верно, было мне назначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные… Но я не угадал этого назначения, я увлекся приманками страстей пустых и неблагодарных; из горнила их я вышел тверд и холоден как железо, но утратил навеки пыл благородных стремлений – лучший свет жизни. И с той поры сколько раз уже я играл роль топора в руках судьбы! Как орудие казни, я упадал на голову обреченных жертв, часто без злобы, всегда без сожаления… Моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил: я любил для себя, для собственного удовольствия; я только удовлетворял странную потребность сердца, с жадностью поглощая их чувства, их нежность, их радости и страданья – и никогда не мог насытиться. Так, томимый голодом в изнеможении засыпает и видит перед собою роскошные кушанья и шипучие вина; он пожирает с восторгом воздушные дары воображения, и ему кажется легче; но только проснулся – мечта исчезает… остается удвоенный голод и отчаяние!"
М. Лермонтов "Герой нашего времени."
Психология
А вы уверены, что живете своей жизнью, а не той какие надежда на вас возлагали родители / близкие / пропаганда ?
Мало ли что и кто возлагал, это моя жизнь и мои решения
вот в этом то я и уверенна
)))) моя жизнь все больше напоминает жизнь бывшей свекровки ...НО!!!! у меня есть ишо шанс в 70 выйти замуж
Liya Sholbanovna Mongush
)))
В основном я живу своей жизнью. Родители на мою жизнь особых надежд не возлагали, близкие на меня конечно влияют в лучшую сторону. Пропаганда свою роль конечно сыграла, но своё мнение я всегда имею.
живу ...значит моя
На меня родители не возлагали, отец был против Московского вуза, но я уехала.
уверена 100%. часто сталкиваюсь что так как я живу почти никто не живет.
Если возложенные надежды не оправдались, это ещё не значит, что я живу так, как хотела сама.
А жизнь она в любом случае моя, какой бы она не сложилась.
Людям всегда мало того, что они имеют. В этом они находят причину до страданий.
Привет.
Liya Sholbanovna Mongush
Добрый день)
ну.. по идее я должен быть верный ленинец и большой шишкой. но как-то не сложилось )
Конечно, всех послала и живу прекрасно.
Стараюсь жить так, чтобы дети были за меня спокойны.
Кстати, все довольны!)
Liya Sholbanovna Mongush
Добрый день)
У меня должна была быть иная жизнь, но после 33 лет я её круто изменила. Привет)
Liya Sholbanovna Mongush
Привет)
Я живу той жизнью, которую удалось выцарапать. И ни родители, ни пропаганда тут не при чем уже.
абсолютно уверен)