Психология

Почему состоятельные люди одеваются очень неброско и достаточно дешево?

Еще любители ходить в дранье убеждают себя, что так ходят миллионеры)))).... На самом деле, богатые одеваются, как правило не дешего. У них нет времени ходить по сельмагам и копаться в распродажах. Они пользуются помощью продавцов, те не предложат им дешевое, видя что экономить сотни, а то и тысячи им не интересно... им надо, чтоб подошло, быстро купить и уйти. И как правило одеваются стильно. Но бывают редкие исключения. Бывают даже идейные, что ходят по сэкондам или носят бабушки но пальто)))
Любовь Боровикова
Лучший ответ
Не придают одежде большого значения.
Одежда в их списке приоритетов далеко не на первых местах.
Галина Зарембо
Простота тоже может быть дорогой)
Потому что у них в голове нет связи между деньгами и тем, чтобы ими понтоваться.
Это относится только к тем состоятельным, которые свое нынешнее состояние заработали трудом и знают цену деньгам. В РФ таких-единицы. Один из них-бывший совладелец «ВСМПО-Ависма» Владислав Тетюхин, состояние которого оценивалось в $690 млн, вложил все свои средства в строительство медицинского центра в Нижнем Тагиле.
Динара Чыныева
Да на помойке сейчас вообще можно нормально одеться. И мебель есть, кстати, и даже телевизор можно найти.
богатство любит скромность
Raiska *
Они давно всем и все доказали.
Fkg 1210
они всем наелись и больше не хотят.
Зато дети у них мне кажется по полной в тренде) С возрастом как-то пофиг на одежду, может это у меня так) Ну и на каком-нибудь приема и важном мероприятии, уверен, у них есть что одень, у этих людей)
Galina Foros
смысл не в тряпье ищут
???????? ????????????????
В этом сегменте социума "берут" чувством стиля, а не количеством страз на карманах.
С ног до головы обвешиваться брендами считается не уместным (если речь не о нуворишах).
В чести "неброский, расслабленный шик".
Чтоб шаболдины не клюнули.
чего не скажешь о российских богачах.. у них все на показ..
им нечего никому ничего показывать и доказывать . они уверены в себе им комфортно и ладно