Психология

Свободный или одинокий. Как думаете... есть разница?? В чём?

канешна есть, свободный и женатый это гораздо удобнее чем свободный и сам себя обслуживаешь
Catherine Col't
Лучший ответ
Свободный может быть одиноким. И одинокий бывает несвободен.
Свободный больше нравится) одинокий звучит ущербно
Tatjana Dortmann
Разница в том, как каждый из нас к самому себе относится.
Ибо и среди людей бывает острее одиночество....
Диана Мигутина Думаю и разницы нет никакой, раз свободный, значит одинокий.. так к слову сказал.
Одинокий ему тяжело в одиночестве и необходима компания, близкий человек рядом, а свободный наслаждается свободой
есть, это разное внутреннее состояние личности, одинокие это нытики, которым не хватает внимания, а свободные, это оптимисты.)
Конечно есть разница
Костюмчик полинялый
Мелькает под горой.
Зовет меня на скалы
Мой маленький герой.
Уж открывает где-то
Зеленый глаз маяк.
Печально ждет ответа
Мой маленький моряк.
Уж в зеркале залива
Холодный серп блестит.
Вздыхает терпеливо
Мой маленький бандит.
Сердечко просит ласки, —
Тому виною март.
И вытирает глазки
Мой маленький Баярд.
Wilmavafelke Dnuplol
Такая же, как и при выпадении из окна. Один думает :'я падаю!"
Другой:" я лечу!"
Ирина Белова
Самоощущение разное. Хотя оба случая совершенно нормальное состояние
СВОБОДНЫЙ - это тот, кто отмотал срок от звонка до звонка, а ОДИНОКИЙ - тот, кто сидит в ОДИНОЧНОЙ КАМЕРЕ
Если ты одинокий и не жалуешься на своё одиночество, значит ты и свободный, но это всё равно, то ещё счастье, к чему нужно так уж обязательно стремиться.)
Цель свободы быть таким,
Не другим... в себе чужим,
Оставаться для себя,
В пламе своего огня,
Одиночество плывет,
И в себя только течет,
От огней всех отдаляя,
И тем самым утомляя.
Фатима Чениб