Психология

Знакомство в Сети, при встрече обед в дорогом ресторане, не понравились друг другу в реале. Кто платит за еду: М или Ж?

Хочу узнать российские традиции по теме, в других культурах сам знаю отлично.
Они всегда будут всё ожидать от мужчин, ответы, кстати, это подтверждают. Привет, Д)
_L
_We Love Each Other_
Лучший ответ
Олеся Ташмухаметова Привет, my dear Ingrid!
Тот -кто заказывает...
[...наташkа... :ъ]
Тот, кто пригласил)
Тот, кто был инициатором встречи.
И именно в дорогом ресторане.

))
наверняка хотел пыль в глаза пустить.
вот пусть и платит.
Алена Тенюх
Олеся Ташмухаметова А если женщина предложила это место?
У нас цены в рублях) покупательная способность у валют разная. Это во первых. Во вторых, порядочный, воспитанный, благородный, великодушный мужчина не станет напрягать женщину с оплатой. Это как то не по мужски. Ну, вот такие вот ценности)
Олеся Ташмухаметова Гугли, что такое конвертер валют онлайн.

Ещё раз: ты встретился с виртуальной прежде пассией в реале, она тебе не понравилась и съела обед на €200 это на сегодня
17934,62 руб.
Ты заплатишь?
В российских традициях платит мужчина. Но это ошибка сразу назначать встречу в дорогом ресторане с малознакомым человеком. Умнее назначить встречу в хорошей кофейне, или кондитерской, где можно познакомиться и пообщаться за чашечкой кофе с пироженкой. И если звёзды сойдутся, уже планировать встречу в дорогом ресторане. А если пригласил женщину, то будет жлобство не оплатить её кофе и пироженку.
Олеся Ташмухаметова Понятно, спасибо. Но я не про кофе и пироженку, а если, допустим, на €200 " накушает" :)
всегда платит мужчина)))))))))))) если не платит... то он не мужчина))))))) каждый сам выбирает кто он есть))))))))))))
Олеся Ташмухаметова Если женщина сама назвала место встречи?
Сравнила сумму с полетами на самолёте. Мужчина.
Но женщина должна понимать, что деньги у нее должны быть, знает куда идет
Олеся Ташмухаметова Порой билеты стоят дешевле.
Но почему эта ассоциация-то?
есть такое понятие как культура общения
Олеся Ташмухаметова О, рили?
Каким образом это коррелирует с темой вопроса?
Катерина Сафронова прочти и поймёшь. Н. И Фармановская "Речевой этикет и культура общения"
Если не умеешь читать, послушай аудиокнигу.
А вообще, если ты хочешь трахать всех и сразу. Тогда пусть она платит
Мужчина как будет себя чувствовать, когда расплатится женщина...
Лидия Аблизова
В России часто за все платит мужчина ...Он приглашает девушку в ресторан, выбирает блюда, оплачивает он ...Если происходит так, что девушка расплачивается за ужин в ресторане или пополам, то второго свидания больше не произойдёт . Вот такие традиции и менталитет .
Gulya Cumayeva
_We Love Each Other_ Почему не произойдёт второго свидания, как вы лично думаете?
А зачем ты её в ресторан то повёл ?? Ну не понравилась она тебе при встрече так и свалил бы под каким нибудь предлогом благовидным
Во многом, это будет зависеть от цели знакомства. Результат встречи, не является критерием для принятия решения.
В России есть мужчины, которые всегда платят за женщин, есть те, которые будут плату за пиццу делить пополам. Кстати, здесь об этом узнала. Единой формулы нет.
Лично я не сталкивалась с тем, чтобы платила женщина.
Имею в виду свое окружение, знакомых, коллег, друзей родителей и др.