Психология
У вас есть друзья в реале? Зачем нужны друзья? Психологически.
Как показывает Библия, настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью
Есть ..но это не друзья.. это будущие враги
Нужны для понимания и взаимовыручки, для того, чтобы искренне радоваться успехами другого. И делать хорошее безвозмездно, это даже самому нужно, чтобы быть нормальным человеком.
вспомни песню про друга старую песню
Нет! Мне не нужны лишние люди
Есть. Для бескорыстной дружеской поддержки, которую никакими деньгами не оплатить.
Не зачем
А вот оно.
Друзей ни у кого нет есть путчики приятели.
А зачем нужны близкие, любовь, дети? Зачем человеку человек?
Это разновидность душевных и духовных удовольствий
Если есть то стоит радоваться... за чем вот копаться
дружба - взаимовыгодное использование человеком человека на безвозмездной основе
с этой т. з. штука полезная. но, ведь, в довес идёт ещё и взаимное выливание соплей личного характера. это сомнительное удовольствие
Есть конечно, как без них прожить?
Одному быть не очень хорошо
но и не так уж плохо
Друзей много не бывает. Один, два.. реже три, четыре... иногда пять, шесть... и уж совсем редко семь, восемь. Блин, у меня один в автокатастрофе погиб, другой от инфаркта, третий спился и потерялся... обидно. В молодости столько планов было. Поженимся, будем семьями дружить, детей подружим между собой, ( может и поженим между собой). Остался один друг... бережём насколько это возможно друг друга. Помогаем их жёнам, встречаемся на праздники и просто так. Наши дети общаются.... наш круг был настолько крут, мы пели хором песни, мы ездили хором на отдых с ночёвкой, мы помогали с какими то работами друг другу, мы женили своих детей и ждали внуков. И теперь многих нет... тоска...
Есть, это наш тыл и поддержка, настоящая дружба подарок судьбы