Чувства можно сравнить с огнем. Если огонь вырывается из-под контроля, он может охватить весь дом. Это плохо.
То же самое можно сказать про наши эмоции и чувства. Без них невозможны теплые дружеские отношения. Но если их не сдерживать, они могут навредить и тебе, и тем, кто тебя окружает. Неуправляемый гнев порой приводит к поступкам, о которых впоследствии ты можешь горько пожалеть.
Психология
Манипулирование человеческими чувствами это преступление?
Жаль, не обозначенное в УК...
Почему? Когда клоун в цирке людей смешит, это, тоже - манипуляция.)
чаще всего это просто безответственность и непорядочность.
это опыты, вот интересно кем они проводятся. ))
В наше время не является преступлением даже МАНИПУЛИРОВАНИЕ ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ: МОИ ОРГАНЫ - ЧТО ХОЧУ, ТО С НИМИ И ДЕЛАЮ!
это свинство)))))))))))
Например, у вас как у большинства есть пять основных чувств: слух, зрение, вкус, обоняние, осязание... как я могу манипулировать этими вашими чувствами?)))
Если только кожу начну с вас снимать ...тогда да - преступление)
P.S. Этот ответ - пример манипулирования тем, что автор в своём вопросе считает своими чувствами. Если он считает, что это преступление с моей стороны, то автор вопроса вправе написать на меня заявление.) Но результат будет предсказуемый)
Юлия Каплунова
Это только основные чувства)
в УК этого нет так что просто умение управлять массами кстати весь мир так и живет
Почему то мне эта манипуляция больше всего страданий приносит.
Если доходит до самоубийства - да.