Допустим я определился с сюжетом и названием.
Это история обычного попаданца.
Он в первой главе рассказывает о том какая *dирьmisщa* произошла в его жизни
и он хочет оказаться в зоне комфорта. В идеальном месте.
Он засыпает. Ему снятся сны. И вот в этих снах он попадает в идеальные миры
Где всё идеализированно.
Он оказывается в зоне комфорта.
Но в конце книги он просыпается и понимает, что это только сон...
Он впадает в депрессию и уныние, а потом всё таки крепится и устраивается на новую работу.
Он стал писателем.
Конец.
Психология
Здравствуйте. Расскажите подробно как написать свою книгу?
Для начала нужен план, которому Вы будете придерживаться.
Не пишите драму ради драмы, покажите то, как эта реальность повлияла на него и его характер, то, кем был, кем стал и что на это повлияло. Расскажите о его окружении, их реакции на происходящее с гг, кем он себя чувствовал, чего хотел от жизни и что его спасало до того, как он попал в свой сон. В идеале - опишите то, какие у него были и есть планы на то, чтобы попасть в эту зону комфорта, что он бы сделал такое, чтобы его жизнь наладилась
Во снах бы я всё таки добавила то, что ему пришлось бы кучу времени тратить на работу над собой, хоть миры и идеализированы, но, чтобы он попал в состояние депрессии в конце - ему нужен весомый повод. Он всего добился тяжёлым трудом, тратил кучу времени на себя и своё развитие, как человека, а потом это всё резко рухнуло. Но в какой-то момент он, к примеру, начал осознавать то, что многое чего он достиг там, он сможет достигнуть и в реальности.
Ну и самый популярный совет - все его мысли и рассказы лучше заменить его поступками и действиями.
Это общие советы для более качественной книги, что на счёт плана, то расписывать доподлинно не обязательно. Главное, чтобы в каждой части (пролог, начало, середина, конец), было чёткое понимание того чего гг хочет, что он для этого делает и что ему мешает. Конечно, должен быть прописан персонаж, и Вы должны чётко понимать различие между "гг в самом начале" и "гг в самом конце", нить развития должна присутствовать.
Советы по написанию - просто пиши, не задумывайся об ошибках и не пытайся строить красивые предложения сразу, как пишешь. Это отбивает всякое желание творить, выпускай просто свою фантазию. Застрял на каком-то моменте и не можешь его написать? Напишешь потом, пиши следующую сцену и придешь к той позже. Я пользуюсь визуализацией в голове, представляю, как это выглядело бы в реальности или фильме и описываю эти сцены.
Ещё бы посоветовала сайт litgenerator, иногда там можно найти интересные идеи для того, чтобы красочнее обыграть сюжет
Удачи
Спроси в Литературе.
Но я думаю, что писать пока не стоит.
Писать надо только тогда, когда не писать - не можешь
и рука сама пишет, игнорируя все чужие советы.
Но я думаю, что писать пока не стоит.
Достаточно, всё книга написана!
Для начала, ее надо писать... менять, изменять... Это процесс творческий и ему нельзя научить, если нет таланта.