Психология

Здравствуйте. Расскажите подробно как написать свою книгу?

Допустим я определился с сюжетом и названием.
Это история обычного попаданца.
Он в первой главе рассказывает о том какая *dирьmisщa* произошла в его жизни
и он хочет оказаться в зоне комфорта. В идеальном месте.
Он засыпает. Ему снятся сны. И вот в этих снах он попадает в идеальные миры
Где всё идеализированно.
Он оказывается в зоне комфорта.
Но в конце книги он просыпается и понимает, что это только сон...
Он впадает в депрессию и уныние, а потом всё таки крепится и устраивается на новую работу.
Он стал писателем.
Конец.
Для начала нужен план, которому Вы будете придерживаться.
Не пишите драму ради драмы, покажите то, как эта реальность повлияла на него и его характер, то, кем был, кем стал и что на это повлияло. Расскажите о его окружении, их реакции на происходящее с гг, кем он себя чувствовал, чего хотел от жизни и что его спасало до того, как он попал в свой сон. В идеале - опишите то, какие у него были и есть планы на то, чтобы попасть в эту зону комфорта, что он бы сделал такое, чтобы его жизнь наладилась
Во снах бы я всё таки добавила то, что ему пришлось бы кучу времени тратить на работу над собой, хоть миры и идеализированы, но, чтобы он попал в состояние депрессии в конце - ему нужен весомый повод. Он всего добился тяжёлым трудом, тратил кучу времени на себя и своё развитие, как человека, а потом это всё резко рухнуло. Но в какой-то момент он, к примеру, начал осознавать то, что многое чего он достиг там, он сможет достигнуть и в реальности.
Ну и самый популярный совет - все его мысли и рассказы лучше заменить его поступками и действиями.

Это общие советы для более качественной книги, что на счёт плана, то расписывать доподлинно не обязательно. Главное, чтобы в каждой части (пролог, начало, середина, конец), было чёткое понимание того чего гг хочет, что он для этого делает и что ему мешает. Конечно, должен быть прописан персонаж, и Вы должны чётко понимать различие между "гг в самом начале" и "гг в самом конце", нить развития должна присутствовать.
Советы по написанию - просто пиши, не задумывайся об ошибках и не пытайся строить красивые предложения сразу, как пишешь. Это отбивает всякое желание творить, выпускай просто свою фантазию. Застрял на каком-то моменте и не можешь его написать? Напишешь потом, пиши следующую сцену и придешь к той позже. Я пользуюсь визуализацией в голове, представляю, как это выглядело бы в реальности или фильме и описываю эти сцены.
Ещё бы посоветовала сайт litgenerator, иногда там можно найти интересные идеи для того, чтобы красочнее обыграть сюжет
Удачи
Ирина Борисоглебская
Лучший ответ
Спроси в Литературе.
Но я думаю, что писать пока не стоит.
Писать надо только тогда, когда не писать - не можешь
и рука сама пишет, игнорируя все чужие советы.
Достаточно, всё книга написана!
Для начала, ее надо писать... менять, изменять... Это процесс творческий и ему нельзя научить, если нет таланта.